Dipol FM | 105,6 fm

Генконсул Франции оценил перспективы сотрудничества в Тюмени

Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф прибыл с ознакомительным визитом в Тюмень. 3 февраля он встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф прибыл с ознакомительным визитом в Тюмень. 3 февраля он встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Владимир Владимирович ознакомил гостя с основными направлениями сотрудничества Тюменской области и Франции, обратил внимание посла на инвестиционные проекты, которые осуществляются сегодня с участием французских компаний, отметил проекты, получившие развитие в сельском хозяйстве — в частности, мясное животноводство. Губернатор сказал о намерении представителей Тюменской области побывать на одной из животноводческих выставок с целью дальнейшего сотрудничества в сфере мясного животноводства. По отзывам тюменцев, из всех завезенных из Франции пород скота лучше всего себя проявила порода «обрак». Будут рассмотрены возможности приобретения дополнительной партии животных. На сегодняшний день в области 12 тысяч голов племенного скота, этого для ведения племенной работы мало. Губернатор и генконсул обсудили перспективы сотрудничества, в том числе и с компанией «Ашан». У Тюменской области сейчас есть возможности выполнить те условия, которые предъявляла компания для развития своего бизнеса на территории нашего региона, сообщает пресс-служба губернатора. Также речь шла и о развитии сотрудничества в сфере туризма и культуры. Генконсул признался, что месяц назад он уже посетил как частное лицо Тобольск, который оставил у него очень приятные впечатления. Он считает, что здесь есть основа для развития туристического бизнеса. Что касается культурных связей, то это направление — одно из важнейших, по мнению генконсула. Он с готовностью отозвался на предложение Владимира Якушева в следующий свой приезд выступить с лекциями перед тюменскими студентами и познакомить их с Францией.

В заключение встречи губернатор и генконсул обменялись подарками. Пьер Филатофф вручил Владимиру Якушеву две книги: одна из них о Лувре, вторая — о Париже. Автор последней — выходец из России, живущий во Франции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменском ЦУМе готовят экспозицию, посвященную первому директору магазина, фронтовику Ивану Антоновичу Беспалову
В тюменском ЦУМе готовят экспозицию, посвященную первому директору магазина, фронтовику Ивану Антоновичу Беспалову
Он родился в крестьянской семье, ещё до войны успел закончить Школу товароведов Госторговли.
#ЦУМ
#магазин
#экспозиция
#выставка
#Великая Отечественная война
#новости Тюмени
#тк
Творческих тюменцев приглашают поучаствовать в экологической выставке современного искусства
Творческих тюменцев приглашают поучаствовать в экологической выставке современного искусства
Выставка пройдет с 1 по 28 февраля и будет посвящена взаимосвязи человека и природы.
#природа
#экология
#конкурс
#участие
#новости Тюмени
#тк
На экранах Тюмени появились баннеры в честь Дня студента
На экранах Тюмени появились баннеры в честь Дня студента
Горожане узнают о том, из чего состоит студенческая жизнь и как молодые люди находят пути к самореализации.
#студенты
#достижения
#молодые люди
#баннеры
#новости Тюмени
#тк
ФК «Тюмень» проведет сбор в Турции
ФК «Тюмень» проведет сбор в Турции
В команде произошли изменения.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Чтобы оплачивать счета пожилых родственников, тюменцы могут оформить гостевой доступ на госуслугах
Чтобы оплачивать счета пожилых родственников, тюменцы могут оформить гостевой доступ на госуслугах
В таком режиме доступно обращение в управляющую компанию и другие службы, заявка на поверку счетчиков.
#госуслуги
#приложение
#оплата
#ЖКХ
#доступ
#новости Тюмени
#тк