Dipol FM | 105,6 fm

"Фабрика звезд": мы опять ищем таланты

Этой осенью на первом канале уже в пятый раз стартует проект «Фабрика звезд». Начиная со 2 сентября, в течение четырех дней, в концертной студии «Останкино» будет проходить кастинг на участие в популярнейшем телевизионном проекте. Программа «Фабрика звезд» предоставляет молодым талантам уникальную возможность проявить себя, найти место на музыкальном небосклоне и пополнить ряды российской эстрады.

Реалити-шоу «Фабрика звезд», вероятнее всего войдет в историю отечественного телевидения, как самое продолжительное. Напомним, что премьера телепроекта «вышла» на Первый канал осенью 2002 года. С 13 октября по 29 декабря ежедневно миллионы телезрителей, затаив дыхание, следили за рождением новой национальной «звезды». И дождались — на эстрадном небосклоне зажглись новые «звезды» — группы «Корни» и «Фабрика».

За четыре этапа этого «звездного» реалити-шоу в нашей стране был создан еще один — параллельный — шоу-бизнес, объемами если и не равный, то вполне сравнимый с традиционным. Группы «Корни» и «Фабрика», Пьер Нарцисс, Юлия Савичева, Иракли Пирцхалава, Никита Малинин, Юрий Титов, Антон Зацепин, Ирина Дубцова — вот только некоторые из имен, возникшие словно из ниоткуда. И пусть даже подавляющее большинство этих людей — артисты одного номера, все же для отечественной поп-культуры само появление такого количества новых персонажей в один момент является событием беспрецедентным. У каждого «фабриканта» есть свои песни и поклонники творчества.

Например, группа «Корни» (продюсер — Игорь Матвиенко) своими песнями о том как плачет береза, дне рождения Вики, о девушке, которую «ты узнаешь из тысячи», обзавелась довольно огромным количеством фанатов. Вероятнее всего, этот коллектив, лет через пять, может уверенно претендовать на место «любимчиков» девушек — группы «Иванушки International». А «русский негр» Пьер Нарцисс своими песенками со смешным акцентом наверняка тоже имеет немаленькую армию фанатов. Также особые успехи продемонстрировала участница «Фабрики звезд -2» Юлия Савичева, которая эти летом заняла на Евровидении 11-е место, что, впрочем, неплохой результат.

Дом, в котором участникам проекта приходится жить, находится на Дмитровском шоссе (Москва), недалеко от кинотеатра «Ереван», в здании бывшего универсама. Интерьеры этого здания ежепроектно изменяются. В «звездном доме» созданы все необходимые условия для отдыха, репетиций, занятий музыкой, вокалом, танцами. Здесь есть профессиональный танцзал с огромными зеркалами и балетным станком, прекрасная студия звукозаписи, гостиная с кухней, классная комната, комната для свиданий, учительская, спальни для девушек и юношей, удобные душевые, гардеробная комната. И, конечно, как дом для звезд может быть без бассейна, фонтанов и летнего сада?!

Всего за три с половиной месяца из «кузницы звезд» выходят «народные» артисты, а народные они потому, что их выбирает вся страна (SMS — голосованием). Ежедневно ребята занимаются с преподавателями по вокалу, хореографии, актерскому мастерству и сценической речи. Ежедневно в «звездный» дом приходят артисты и певцы, которые проводят для «фабрикантов» мастер-классы.

Кроме посещения занятий, ребятам нужно следить за порядком в доме, готовить себе еду. В их распоряжении книги, видеокассеты и музыкальные и DVD-диски. Помимо всего перечисленного «звездный дом» просто «напичкан» камерами, которые наблюдают за участниками круглые сутки.

В программе также можно услышать мнения преподавателей вокала, стилистов, хореографов, тренеров по фитнесу и преподавателя театральной режиссуры. Они рассказывают о том, как ребята готовятся к совместной жизни, об их первых удачах и неудачах, а также о первых занятиях.

Так что этой осенью телезрители вновь прильнут к экранам своих телевизоров и будут следить за развитием событий в «звездном доме», а также выбирать любимчиков.

Как обычно по пятницам участники проекта будут выходить на сцену для того, чтобы показать, чему они научились на «Фабрике звезд». А каждый понедельник педагогический совет «Фабрики звезд» будет определять трех номинантов на выбывание из проекта. Их отбор будет проводиться на основании оценки преподавателями творческого роста каждого из участников, а также по результатам их выступлений на концертах. Судьба номинантов будет решаться во время пятничных шоу. Одного из них «спасут» зрители Первого канала, проголосовав за него. Второго оставят в проекте товарищи. А третий покинет «звездный дом» навсегда.

Напомним, что на «Фабрике звезд-2» зажглась новая «звезда» Нового Уренгоя — Елена Терлеева, которая дошла до финала и «завоевала серебро». Так что, возможно, на пятой «Фабрике» вновь появится талантливый житель Тюменской области.

Кстати, кто будет на этот раз продюсером проекта тоже пока неизвестно, но после Игоря Матвиенко, Максима Фадеева и Игоря Крутого, можно полагать, что место со-главы проекта займет достойный композитор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени