Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
27 апреля в 05:37

Елочке для особых детей нужны волонтеры

Помощь нужна самая элементарная — выгрузить коляску из машины, направить людей по нужному маршруту, помочь раздеться, проводить до специального автобуса.

В Тюмени готовятся к традиционной Елочке для ребятишек в диагнозом ДЦП. Даты праздника — 23 и 24 декабря. Площадкой для проведения станет отель «Ремезов». Об этом Вслух.ру сообщили организаторы Елочки, активисты общественного движения «Давай дружить».

«Нынешняя Елочка пройдет в два дня, но не потому, что детей с диагнозом ДЦП стало больше. Просто люди начали узнавать о нашем начинании, доверять идее и охотно принимать в ней участие. Ведь важным аспектом помощи детям с ДЦП всегда было общение. А особым детям и их родителям порой сложно просто выбраться из дома, они живут на верхних этажах, откуда непросто спустить коляску. И такой праздник — это возможность куда-то съездить, пообщаться, посмотреть представление и полакомиться угощениями и, конечно, получить подарок»", — рассказала один из организаторов Елочки Ольга Калюжная.

К слову, малышей на Елочке будут развлекать Дед Мороз, Снегурочка, ростовые куклы, детский хор. Ребята увидят новогоднее представление, поучаствуют в подведении итогов конкурса поделок, увидят шоу мыльных пузырей и выступление иллюзионистов. После этого всех пригласят за стол со сладкими угощениями.

Для организации доброго дела необходима помощь. И организаторы Елочек обращаются к тюменцам с надеждой на поддержку. Помощь нужна даже элементарная — выгрузить коляску из машины, направить людей по нужному маршруту, помочь раздеться, проводить до специального автобуса. Тех, кто готов выступить волонтером, просят связаться с Надеждой Митьковой по тел. 8 904 491 70 67.

Также нужны добровольцы для перевозки детей к месту проведения праздника, для закупки подарков, приготовления угощений, а также финансовой помощи по организации развлекательной программы.

Активисты движения «Давай дружить!» призывают тюменцев помогать особым детям не только по праздникам. Подопечным общества нужны и иные виды помощи: в прохождении реабилитационных процедур, приобретении специального медицинского оборудования, оплате лечения, покупке техники или мебели.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский подолог рассказала, как сохранить красоту ногтей на огороде
Тюменский подолог рассказала, как сохранить красоту ногтей на огороде
Она рассказала об особенностях ухода за маникюром.
#новости Тюмени
#тк
#Тюменская область
#маникюр
Тюменские врачи удалили опухоль почки размером в 20 сантиметров
Тюменские врачи удалили опухоль почки размером в 20 сантиметров
Операцию осложняло наличие тромба.
#новости Тюмени
#тк
#здравоохранение
#здоровье
Стало известно, какая погода будет на Первомай в Тюмени
Стало известно, какая погода будет на Первомай в Тюмени
Прогноз погоды на неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
На трассе под Тюменью погибли двое человек
На трассе под Тюменью погибли двое человек
Трагедия произошла между поселком Омутинский и селом Юргинское.
#новости Тюмени
#тк
#ГАИ
#происшествия
#ДТП
#авария
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Он поделился, каких вредителей следует уничтожать в это время года.
#новости Тюмени
#тк
#дачи
#садоводство