Dipol FM | 105,6 fm
28 апреля в 18:51

Два праздника оставят след в Ханты-Мансийске

Они состоятся благодаря программе «Родные города».

Сразу два масштабных события пройдут в ближайшую субботу, 15 июля, в Ханты-Мансийске — крупнейший российский фестиваль уличного искусства «Стенограффия» и общественный праздник «ПикникХМ». Они состоятся благодаря программе «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Стенограффия» побывает в столице Югры уже в третий раз. В этом году художникам предстоит в течение четырех дней создать новые яркие объекты уличного искусства в парке Бориса Лосева, возле офиса «Газпромнефть-Хантоса», на набережной реки Иртыш. Кроме этого, для художников уже стало традицией оставлять на память о каждом фестивале свои работы на подпорной стене Центра искусств для одаренных детей Севера: к уже имеющимся произведениям уличного искусства «Медведь» и «Карась» в этом году добавится «Птица».

Кульминацией «Стенограффии» станет массовая игра в «Имаджинариум», карточки для которой создали художники. Она пройдет на набережной Иртыша во время ежегодного народного праздника «ПикникХМ», которое также в третий раз проведет инициативная группа горожан.

Концепция оформления «ПикникаХМ» в этом году — «Там, где живут мечты». На 10 различных площадках можно будет отдохнуть всей семьей. На спортивной площадке пройдут соревнования по различным видам спорта, на детской площадке состоятся мастер-классы по лепке, детской йоге. На образовательной площадке можно будет пополнить свой багаж знаний, а на «Аллее мастеров» — приобрести изделия, созданные жителями города. Как всегда, не обойдется «ПикникХМ» без концертной программы и розыгрышей призов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Добро без границ: еврогимназисты подарили тепло детям-инвалидам
Добро без границ: еврогимназисты подарили тепло детям-инвалидам
Встреча стала возможной благодаря благотворительной ярмарке «Дети – детям».
#семья
#дети
#инвалиды
#благотворительность
#образование
#Еврогимназия
#Тюмень
#тк
В Тюменской области более 10 тысяч первоклассников записаны в школу через госуслуги
В Тюменской области более 10 тысяч первоклассников записаны в школу через госуслуги
Родителям напомнили, как это сделать.
#школа
#1 класс
#запись
#госуслуги
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В Госдуме предупредили об использовании мошенниками функции демонстрации экрана
В Госдуме предупредили об использовании мошенниками функции демонстрации экрана
Аферисты обычно представляются чиновниками.
#мошенники
#мошенничество
#Госуслуги
#Госдума
#Антон Немкин
#предупреждение
#советы
#новости России
#тк
В Тюменской облдуме обсудили меры борьбы с сахарным диабетом
В Тюменской облдуме обсудили меры борьбы с сахарным диабетом
Цель встречи – проанализировать эффективные региональные практики, чтобы использовать их в новом федеральном проекте по борьбе с сахарным диабетом.
#Фуат Сайфитдинов
#депутаты
#Госдума
#СВО
#новости Тюмени
Главное - не зацикливаться: какие возможности используют современные музеи
Главное - не зацикливаться: какие возможности используют современные музеи
В областной столице обсудили, как культуре работать в новой реальности.
#новости Тюмени. тк
#культурный форум
#культура
#тюменская область