У добровольческого движения Тюменской области появятся логотип и эмблема.
У добровольческого движения Тюменской области появятся логотип и эмблема. Об этом сегодня на пресс-конференции в Тюмени сообщила начальник отдела молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Юлия Мясникова.
Логотип и эмблема будут выбраны в результате конкурса, который начался 8 сентября и завершится 28 сентября. Свой вариант символов может предложить любой житель региона в возрасте от 18 до 30 лет.
Лучшие эмблемы и логотипы правительство области будет использовать при проведении молодежных добровольческих мероприятий в качестве официальной символики.
Итоги конкурса подведут в конце смены для волонтеров, которая пройдет с 26 по 29 сентября на базе «Ребячьей республики». В обучающем проекте, направленном на подготовку лидеров добровольческого движения, примут участие 250 человек — официальные делегации из 26 муниципальных образований области. Впервые обучение будет проводиться по направлениям: «Социальное», «Спортивное», «Профилактическое», «Экологическое», «Патриотическое».
_Заявку на участие в конкурсе необходимо отправить до 15 сентября по адресу: Тюмень, Челюскинцев, 46, каб. 55; volonter72to@mail.ru. Телефон/факс: