Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Дизайнеры из ТюмГУ и ТюмГНГУ поделили модную путевку в Москву

Представительницы двух крупнейших вузов Тюменской области будут представлять регион в финале международного конкурса молодых дизайнеров 11 ноября в Московском Гостином дворе. Победительницами регионального этапа конкурса стали Ольга Пирожкова (ТюмГУ) и Мария Низковская (ТюмГНГУ). К такому решению пришли члены жюри после просмотра 39 разнообразных коллекций ...

Представительницы двух крупнейших вузов Тюменской области будут представлять регион в финале международного конкурса молодых дизайнеров 11 ноября в Московском Гостином дворе. Победительницами регионального этапа конкурса стали Ольга Пирожкова (ТюмГУ) и Мария Низковская (ТюмГНГУ). К такому решению пришли члены жюри после просмотра 39 разнообразных коллекций, представленных новыми чапуриными и андреяновыми из Тюмени, Сургута, Шадринска и Омска в минувшую субботу. Многие коллекции также были отмечены дипломами и специальными призами. В частности, профессиональный парогенератор для обработки одежды от спонсоров конкурса, издательского дома «Мегаполис» и газеты «Комсомольская правда», получила фаворитка модного показа Ольга Пирожкова.

Как отметила президент фонда «Русский силуэт», почетный член Российской академии художеств Татьяна Михалкова, на региональных финалах жюри конкурса обычно выбирает по одному представителю талантливой молодежи для московского финала, делая исключение для крупных дизайнерских школ, таких, как Омская, Московская и другие. Там для финального старта могут выбрать и 5 молодых модельеров. Кстати, участвовать в конкурсе «Русского Силуэта» не возбраняется и непрофессионалам, то есть тем, кто не получает специального дизайнерского образования. Это могут быть не только студенты высших учебных заведений, но и учащиеся техникума. «У них уровень часто даже выше, чем у студентов вузов», — отметила Михалкова.

Но сама Татьяна Евгеньевна, 10 лет возглавляющая благотворительный фонд «Русский силуэт» и 7 лет колесящая по стране в поисках новых звезд индустрии моды для конкурса молодых дизайнеров, оставляет за собой право приглашать в финал еще одного автора по своему выбору. Как отметила Михалкова, чутье на молодые дизайнерские дарования у нее выработалось уже давно. На этот раз мнение жюри было однозначным: две тюменки показали самые лучшие результаты и стали несомненными лидерами конкурса.

На сцене тюменской филармонии, в субботу на время превратившейся в подиум, появлялись и исчезали за кулисами манекенщицы и манекенщики, представлявшие модели разнообразных стилей — от винтажного ретро и диско до авангарда и национальных мотивов. Кстати, модное дефиле открывала недавно выбранная королева красоты Алиса Пахомова.

Региональный финал в Тюмени запомнится поклонникам моды оригинальными решениями провинциальных творцов моды, и прежде всего прозвучавшей мощным белым аккордом в финале конкурсного показа коллекцией победительницы Марии Низковской — «Люмьер бланш». На сцену вышли девушки в кипенно-белых длинных обтягивающих платьях, в туфлях из длинного белого меха и фантазийных головных уборах из прихотливо изогнутых белых лепестков, венчающих, как головку экзотического белоснежного цветка, головы манекенщиц. Когда живые «цветы» замерли на подиуме, в зале приглушили свет, и венчики цветов зажглись в темноте разноцветными огнями. Коллекция другой победительницы, Ольги Пирожковой, «Дерзкие и красивые» также была представлена в белом цвете. Кружевные, многослойные, воздушные наряды парили над подиумом. Как видно, белый цвет — фаворит тюменского весенне-летнего модного сезона. Ссылка по теме:Татьяна Михалкова: не могу покупать готовое платье…Фотогалерея конкурса молодых дизайнеров

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Мероприятие пройдет 1 мая в сквере Николая Машарова.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#город трудовой доблести
#звание
#митинг
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Введены ограничения максимальной нагрузки на ось – шесть тонн, транспорт движется в реверсивном режиме.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба