Dipol FM | 105,6 fm

Детское «Евровидение»: Россия голосует за Беларусь?

К сожалению, российские телезрители не смогут голосовать за Владика Крутских, который 26 ноября будет представлять страну на детском "Евровидении" в Бельгии. Таковы условия конкурса. Однако россияне могут поддержать юное дарование из соседней Белоруссии – Ксению Ситник.

К сожалению, российские телезрители не смогут голосовать за Владика Крутских, который 26 ноября будет представлять страну на детском «Евровидении» в Бельгии. Таковы условия конкурса. Однако россияне могут поддержать юное дарование из соседней Белоруссии — Ксению Ситник. По уже сложившейся традиции победителя выбирают зрители ведущих телеканалов стран-участниц конкурса с помощью интерактивного (SMS и телефон) голосования во время прямой трансляции. За свою страну, разумеется, голосовать нельзя. SMS — голосование для России и Беларуси обеспечат компании SMS Media Solutions, лидер российского рынка мобильного интерактива и Союзтелеком, технический партнер Европейского Вещательного Союза — организатора конкурса. Впервые альянсу российских компаний предстоит провести SMS-голосование одновременно для телезрителей двух государств. Полная информация о правилах голосования будет присутствовать на телеэкранах в течение всего времени трансляций. Напомним, что телетрансляцию конкурса в России осуществляет канал «Россия», а в республике Беларусь — Первый Национальный телеканал. Отметим, что детское «Евровидение» состоится в этом году уже в третий раз. Для России это первый опыт участия в престижном аналоге взрослого конкурса. На сцену «Этиас Арена» в бельгийском городе Хассельт выйдут восходящие звезды из 16 стран: России, Беларуси, Бельгии, Хорватии, Дании, Македонии, Греции, Латвии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Сербии и Черногории, Испании, Швеции и Великобритании. Возрастной ценз участников конкурса — от 8 до 15 лет. Юбилейный, 50-й конкурс песни «Евровидение», состоявшийся в мае этого года в Киеве, оказался не очень удачным для российских и белорусских исполнителей. Реванш за своих старших коллег попытаются взять участники детского «Евровидения». Справка*Российский участник детского «Евровидения» Владислав Крутских родом из Воронежа. Начинающий исполнитель занимается в эстрадной студии «Волшебники двора». В свои десять лет Владислав успел стать лауреатом многих международных конкурсов. На счету юной звезды: первая премия на международном конкурса «Аплаус» в Таллине, Гран-при международного конкурса детского музыкального творчества «Звездочка» на Украине, две золотые медали на «Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств» в Голливуде. Награду на последнем конкурсе Владислав получал из рук самого губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. На детском «Евровидении» им будет исполнена песня под названием «Дорога к солнцу».

Представительница Беларуси — десятилетняя Ксения Ситник из Мозыря. Музыкальные достижения Ксении: Гран-при детского музыкального конкурса в рамках «Славянского базара-2005» в Витебске, первая премия международного фестиваля «Золотая пчелка», Гран-при международного рождественского фестиваля «Сияние звезд-2005» в Санкт-Петербурге. Свое увлечение музыкой начинающая певица объясняет очень просто: «оя мама поет, моя сестра поет, мне пришлось заняться тем же» Девочка мечтает спеть дуэтом с Дженнифер Лопес и… Антоном Зацепиным. На конкурсе исполнительница представит песню «Мы вместе».

*

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода