Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49

Депутаты Тюмени отказывают в налоговых льготах акционерным обществам

Хозяйственные общества Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих в следующем году на 99,9% вновь будут освобождены от уплаты налога на землю, поступающего в бюджет Тюмени. Такую рекомендацию для принятия решения на очередном заседании городской Думы приняли депутаты бюджетной комиссии.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-центре Гордумы, освобождение от налога предоставляется этим предприятиям при условии направления высвободившихся средств на социальную защиту, создание условий для обучения, профессиональной подготовки и трудоустройства инвалидов.

Большинством голосов (трое — «за», 1 — «воздержался») было отказано предоставить 50-процентную льготу на земельный налог для предприятий, содержащих автоколонны войскового типа. С такой просьбой обратился в администрацию Тюмени Военный комиссариат Тюменской области. В данную категорию плательщиков входят два предприятия, зарегистрированные на территории Тюмени — ЗАО «Автоколонна 1228» и ЗАО «Грузовые перевозки автотранспортом». Цена вопроса — около 900 тысяч рублей в год.

Депутаты сочли доводы представителей предприятий недостаточными. А председатель комиссии Александр Кореляков подчеркнул, что городской бюджет направлен, прежде всего, на финансирование учреждений образования и здравоохранения, а не предоставление льгот акционерным обществам.

Налоговую льготу в 2004 году в размере 9 млн рублей просило и химико-фармацевтическое предприятие «ЮграФарм», мотивировав просьбу тем, что в текущем году областным законом категориям плательщиков, включающих данное предприятие, была предоставлена льгота по налогу на имущество.

Однако Александр Кореляков задал представителям «ЮграФарм» резонный вопрос: «Чем ваша фабрика лучше, например, моторного или аккумуляторного завода?». Аргументы представителей предприятия о текущих трудностях и о будущих перспективах производства, в том числе и о предполагаемых низких ценах на медикаменты, депутаты сочли необоснованными.

Большинством голосов, при одном голосе «против», депутаты отказали предприятию в освобождении от уплаты налога на имущество в 2004 году. Отметим, что окончательное решение должен принять весь состав Гордумы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Роспотребнадзор: в Тюменской области эпидпорог по ОРВИ не превышен
Роспотребнадзор: в Тюменской области эпидпорог по ОРВИ не превышен
В воздухе обнаружены вирусы гриппа.
#Роспотребнадзор
#ОРВИ
#грипп
#вирусы
#здоровье
#иммунитет
#профилактика
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Тюмени сегодня пройдет Единый день консультаций для предпринимателей
В Тюмени сегодня пройдет Единый день консультаций для предпринимателей
Представители бизнеса также смогут задать вопросы сотрудникам прокуратуры.
#предприниматели
#бизнес
#прием
#консультация
#прокуратура
#технопарк
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Пока вы спали: прием в школы детей из зоны СВО, конец испытаний онковакцины и яйца на сон грядущий
Пока вы спали: прием в школы детей из зоны СВО, конец испытаний онковакцины и яйца на сон грядущий
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#новости мира
#события
#тк
Народные приметы на 4 февраля: Тимофей сшибает рог зиме
Народные приметы на 4 февраля: Тимофей сшибает рог зиме
В этот день проверяли закрома.
#народные приметы
#погода
#тк
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Отдохнуть на Черном море планировали четверть семей с детьми.
#Черное море
#Анапа
#экология
#катастрофа
#отпуск
#опрос
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк