Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

Чиновники разных уровней провели сеанс видеосвязи с тюменской глубинкой

Сегодня в Тюменскую область прибыл министр информатизации и связи Р Ф Леонид Рейман. Вместе с губернатором Сергеем Собяниным, полпредом в УрФО Петром Латышевым, другими официальными лицами, министр побывал в центральном офисе Тюменского филиала ОАО «Уралсвязьинформ», где состоялось открытие двух новых линий связи.

Первая — волоконно-оптическая на участке Тюмень — Ярково — Тобольск — Туртас — Демьянское, вторая -радиорелейная на участке Тюмень — Ишим — Абатское. В линии «Уральсвязьинформом» вложено 80 и 90 миллионов рублей соответственно. Межрайонные коммуникации, согласно соглашению между Уралсвязьинформом и областной администрацией, прокладывались за счет собственных средств акционерного общества. Сети внутри районов и установку и обустройство АТС, радиорелейных вышек — взял на себя областной бюджет.

«Когда подписывалось соглашение о проведении линий, никто не ожидал, что работа будет сделана в такие краткие сроки, всего за 4 месяца», — отметил губернатор области Сергей Собянин.

«На техническом языке — пуск линий связи — вроде бы так просто. Но для жителей это имеет огромное значение, — отметил министр Леонид Рейман. — Для селян это связь с большой землей, с миром, ведь треть населения российских глубинок вообще не имеют никакой связи. Для них это имеет даже большее значение, чем для жителей мегаполисов».

Также Леонид Рейман отметил, что прошел уже год, как объединились операторы связи УрФО. «Только объединив усилия, технические наработки, финансовые потоки, можно реализовывать глобальные проекты», — отметил Рейман.

После торжественного открытия, состоялись сеансы видеосвязи с Тобольском, Ишимом, Уватом. В частности, с директором Демьянской школы Ниной Дорониной. «Мы рады, что интернет пришел в школу, наши дети будут лучше знать действительность, смогут подготовиться к жизни в городе, когда придет время поступать в вузы. Они будут разбираться в новых технологиях, не будут закомплексованы», — сказала директор школы.

После открытия линий связи Леонид Рейман и другие официальные лица отправились на совещание по проблемам развития инфокоммуникационного пространства на территории Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Глава государства подписал соответствующий Указ.
#награда
#Александр Моор
#Владимир Путин
#орден
#указ
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Сотрудники МЧС проверили лед на Андреевском озере под Тюменью и напомнили правила для рыбаков
Сотрудники МЧС проверили лед на Андреевском озере под Тюменью и напомнили правила для рыбаков
Граждан призывают не выходить на рыхлый и неокрепший лед.
#МЧС
#рыбалка
#безопасность
#Андреевское
#Тюменский район
#тк
В администрации Тюмени обсудили жалобы жителей на уборку снега
В администрации Тюмени обсудили жалобы жителей на уборку снега
Глава города дал ряд поручений.
#Максим Афанасьев
#снег
#уборка
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Тюменские пенсионеры получат дополнительную индексацию страховых пенсий
Тюменские пенсионеры получат дополнительную индексацию страховых пенсий
Индексация пройдет автоматически.
#СФР
#Виталий Левенков
#пенсии
#индексация
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
В Ярково трое пьяных родственников попытались убить соседа
В Ярково трое пьяных родственников попытались убить соседа
Потерпевшему удалось выжить.
#СК РФ
#Следственный комитет
#Следком
#убийство
#покушение
#родственники
#Ярково
#Тюменская область
#тк