Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Чему Фабрицио Таккони научил тюменских парикмахеров?

Лет шесть назад нам сообщили, что в моде «точные» стрижки, придать форму которым можно, всего лишь проведя по волосам пятерней. В прошлом году fashion-журналы авторитетно заявили, что было бы хорошо, если бы прическа имела такой вид, словно мы только что занимались любовью. Фабрицио Таккони сегодня советует выстригать челки, носить длинные и средней длины волосы, а для их покраски использовать цвета Земли (какао, каштан, шоколад, беж) — известный итальянский стилист 15 мая провел по приглашению тюменского Центра красоты «Гранд-Люкс» (г.Тюмень) и при поддержке Холдинговой компании «Эльдорадо» (г. Тюмень) мастер-класс для тюменских парикмахеров.

За пять с лишним часов преподаватель финансируемой итальянским правительством Школы стилистов, владелец сети салонов красоты, создающий прически для Ferre и Armani, Фабрицио Таккони и его коллеги: арт-директор компании «ИТАЛРУ» (г. Москва), ведущий стилист Framesi (Италия) в России Татьяна Аглеримова и мастера салона «Гранд-Люкс» — подстригли около 40 девушек-моделей.

«Я впервые в России. Меня приятно удивило то, что так много людей готовы к сотрудничеству», — сказал Фабрицио перед началом шоу.
Заплатив от 400 до 1000 рублей, билеты на урок парикмахерского искусства Такконе приобрели более 350 мастеров из Тюмени, Тобольска, городов и районов юга области и автономных округов. Специалистам было предложено научиться делать прически из коллекции «Italian style» сезона «Весна-лето 2003», над созданием которой работали 20 стилистов, сотрудничающих с одним из ведущих в мире производителей профессиональной косметики — итальянской фирмой Framesi.

«Группа „Italian style“ была основана 30 лет назад, — уточнил Фабрицио Такконе. — Сегодня она во многом определяет тенденции развития современного парикмахерского искусства».

Вниманию участников мастер-класса были представлены также «фантазийные» стрижки. «Наш клиент избалован, — пошутила Татьяна Аглеримова, — он хочет что-нибудь интересное».
«В принципе, все, что демонстрируется сегодня на мастер-классе, мне еще лет пять назад показывал мой учитель — Михаил Акишев, — отмечает мастер салона „А-Style“ Наталья Исакова. — Прямо скажем, тогда большинство клиентов, да и основная масса тюменских парикмахеров, были еще не совсем готовы воспринимать новые методики стрижки.
А вообще, подобные мастер-классы интересны в том плане, что позволяют восстановить в памяти какие-то технологические моменты. Все делается профессионально».

«Сегодня модно при помощи соответствующей стрижки оттенять какие-то особенно интересные черты лица, его форму, — рассказывает Татьяна Аглеримова. — Например, округлость лица можно подчеркнуть, если выстричь „Круглую“ челку».

Еще одни хит сезона — «горячие» ножницы. «При обработке волос этими ножницами, кончик каждого волоса как бы запаивается, — объясняет Татьяна. — Это предотвращает потерю питательных и увлажняющих веществ, а значит и сухость волос».

Присутствующие задавали маэстро разнообразные вопросы. Например, как долго после обработки волосы сохраняют такие свойства, или — сколько стоит у него подстричься. Оказывается, волосы сохраняют свои свойства после «горячих» ножниц примерно месяца три-четыре, а стоимость стрижки от Фабрицио Таккони, в среднем, 40 евро.

«Я работаю по предварительной записи, поэтому у меня есть возможность продумать, какая именно прическа подойдет клиенту. Я получаю от своей работы 360 процентов удовольствия!» — заметил Фабрицио в перерыве в разговоре с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что делать, если у вас густая кровь?
Что делать, если у вас густая кровь?
В первую очередь, стоит следить за массой тела.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здоровье
#здравоохранение
#вены
#кровь
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
В селе Викулово за сутки вода поднялась на 74 сантиметра.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Заводоуковск
#выплаты
#компенсация
#деньги
#губернатор
#Александр Моор
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Спортсменка из Тюмени заняла второе место на чемпионате Европы по боксу
Ее достижение стало лучшим в истории тюменского бокса.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#победа
#чемпионат
#бокс
#награда
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Тюменских школьников приглашают на турнир юных математиков
Зарегистрироваться на участие можно до 3 мая включительно.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#школьники
#дети
#соревнования
#математика
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
Ждем ухода воды": жителей отрезанных деревень в Абатском районе поместили в ПВР
С селянами поговорил корреспондент "Вслух.ру".
#паводок
#большая вода
#Абатский район
#Тюменская область