Dipol FM | 105,6 fm

Быть или не быть сокращению аппарата городской администрации Тюмени?

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии по бюджету, местным налогам, сборам и контролю за их использованием Тюменской городской Думы состоялось обсуждение бюджетной статьи «управление».

По предложению депутата Юрия Коновалова, обсуждали штатную численность аппарата городской администрации; все сводилось к тому, чтобы провести сокращение чиновников. Юрий Коновалов привел данные, собранные им самим: на 1 января 2000 года общее количество чиновников составляло 1 448 человек, на 1 января 2002 года — 1 944 человека.

При этом, аппарат администрации размещается не в одном здании по ул. Первомайской, а занимает более двадцати помещений по городу, на содержание которых требуются средства. Поэтому Юрий Коновалов еще раз отметил, что изыскать 20 миллионов рулей на социально нужные объекты очень даже возможно (10 миллионов рублей на медсанчасть «Нефтяник» и по 5 миллионов рублей на 2-ую городскую больницу и Кардиоцентр).

Председатель бюджетной комиссии Александр Кореляков добавил, что средняя зарплата чиновников городской администрации составляет 10 тысяч рублей и, по его мнению, можно изыскать не только 20 миллионов, а более.

В противовес депутатам выступил заместитель главы города Николай Дербин. Он привел совсем другие цифры: на 1 июня 2001 года численность муниципальных служащих составляла 941 человека; на 8 октября 2001 года — 914 муниципальных служащих; на 8 января 2002 года — 749 муниципальных служащих. Всего в 2000 году численность чиновников составляла — 1 285 человек, на начало 2002 года — 1007 человек. Поэтому сокращение не представляется возможным.

Мнение председателя городской Думы Сергея Медведева, заставило задуматься всех присутствующих на комиссии: и представителей администрации, и депутатов. Он предложил провести комплексное сокращение, как в администрации, так и в аппарате городской Думы.

Разговор об экономии и сокращении, по решению членов комиссии, будет продолжен на заседании городской сессии 29 января.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России на 30% выросли продажи лотерейных билетов
В России на 30% выросли продажи лотерейных билетов
Средний чек также подрос почти в два раза.
#Россия
#тк
#лотереи
#розыгрыш
#статистика
На трассе под Тюменью насмерть сбили женщину
На трассе под Тюменью насмерть сбили женщину
Она переходила дорогу вне пешеходного перехода.
#новости Тюмени
#ДТП
#авария
#погибшие
Севший на поле самолет в Новосибирске разобрали на детали
Севший на поле самолет в Новосибирске разобрали на детали
Внешнюю обшивку потерпевшего крушение лайнера утилизируют.
#самолеты
#катастрофы
#тк
#Россия
#Новосибирск
Пропавшую тюменскую школьницу обнаружили в Саратовской области
Пропавшую тюменскую школьницу обнаружили в Саратовской области
Автомобиль с ней задержали сотрудники Госавтоинспекции.
#новости Тюмени
#тк
#пропавшие дети
#найденные
Тюменец выиграл квартиру в акции торговой сети
Тюменец выиграл квартиру в акции торговой сети
«Новогодний розыгрыш квартиры» принес пять миллионов 66-летнему жителю областной столицы.
#выигрыш
#лотерея
#квартира
#везение
#новости Тюмени
#тк