Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
26 апреля в 22:45

Будут ли тюменские курсанты преподавать ОБЖ?

В скором будущем в Тюмени состоится масштабное совещание с участием губернатора Тюменской области Сергея Собянина по проблемам патриотического воспитания молодежи. Эта становится всё популярнее. Об этом говорилось на сегодняшнем заседании координационного Совета по патриотическому воспитанию граждан Тюменской области.

Как рассказала начальник отдела дополнительного образования областного департамента образования и науки Татьяна Корнеева, в школах патриотическому воспитанию уделяется достойное место. В рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Тюменской области на 2001−2005 годы» проводятся конкурсы — грантовой поддержки на лучшее оборудование классов ОБЖ, геральдики, на лучшую работу педагогов «Растим патриотов России», смотры музеев боевой славы. Для ребят устраиваются «уроки мужества» с ветеранами, военно-спортивные игры и другие мероприятия. В области действуют 68 комнат-музеев боевой славы.

Курс ОБЖ преподают 402 педагога, правда 80% из них — женщины. Члены совета считают, что основы безопасности жизнедеятельности с уклоном в сторону патриотизма всё же должны преподавать представители сильной половины человечества. Отсюда возникло предложение: выделять в качестве учителей ОБЖ курсантов старших курсов Тюменского филиала Московского военно-инженерного университета.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе под Тюменью погибли двое человек
На трассе под Тюменью погибли двое человек
Трагедия произошла между поселком Омутинский и селом Юргинское.
#новости Тюмени
#тк
#ГАИ
#происшествия
#ДТП
#авария
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Он поделился, каких вредителей следует уничтожать в это время года.
#новости Тюмени
#тк
#дачи
#садоводство
В Тюменском центре «Родник» получили новое оборудование
В Тюменском центре «Родник» получили новое оборудование
Сейчас оно проходит тестирование.
#новости Тюмени
#тк
#Тюменская область
#реабилитация
Тюменцы создадут в Краснодоне «Аллею дружбы»
Тюменцы создадут в Краснодоне «Аллею дружбы»
В этом году регион восстановит в ЛНР почти 60 объектов.
#новости Тюмени
#Александр Моор
#губернатор Тюменской области
#тк
На фасаде детсада в Тюмени появился баннер с героем войный Николаем Ватутиным
На фасаде детсада в Тюмени появился баннер с героем войный Николаем Ватутиным
Он стал частью проекта «Лица героев».
#новости Тюмени
#тк
#80 лет Победы
#ветераны