В Тюменской области сегодня поздравляют стоматологов, отмечая серьезные достижения в развитии отрасли.
Заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Областная стоматологическая поликлиника» Светлана Палкина отмечает основные моменты: «Хоть и говорят, что даже взрослые люди боятся стоматологов, мне кажется, сейчас, даже если страх и есть, его побеждает желание обладать красивой улыбкой. За 2016 год наших специалистов посетило более 1 миллиона пациентов. И это не только жители Тюмени и юга области, но и других городов нашей страны».
По словам Светланы Константиновны, в 2016 году широко применялась технология 3D-компьютерной томографии, которая облегчала работу со многими серьезными случаями. Также она отметила, что непрерывное медицинское образование сделало трендом постоянное прохождение курсов повышения квалификации на базе учреждения — ни один специалист не останавливается в своем развитии и постоянно осваивает новые методики.
Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова присоединилась к поздравлениям с профессиональным праздником: «Мы не стоим на месте и постоянно совершенствуемся: на этот год запланировано много перемен. Самое передовое медицинское оборудование, новейшие технологии не принесут пользу без участия врачей, потому что, как и в любой другой профессии, самое важное — это люди, наделенные знаниями и чувством глубокой ответственности. Желаю благополучия, крепкого здоровья, счастья, уюта в семьях и профессионального роста!».