До окончания регистрации осталось три дня.
Более 1000 ветеранов СВО подали заявки на участие в проекте «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Об этом сообщает информационный центр региона.
«Сейчас будет формироваться группа из числа участников специальной военной операции, которые пройдут профессиональную переподготовку, чтобы доработать их управленческие компетенции и знания в области права и юридических норм, — пояснил спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам СВО, депутат Тюменской областной думы, член Общественного совета проекта Николай Савченко. — Прорабатывается возможность их участия в законотворческой инициативе, направленной, конечно, на поддержку членов семей и самих участников СВО и вовлечение их в мирную деятельность, созидание, где непосредственно их опыт будет чрезвычайно востребован и пригодится».
Итоги регистрации подведут 1 апреля. С 11 по 13 апреля пройдет тестирование участников. Еще есть время для того, чтобы заполнить анкету. Это можно сделать на сайте или на одной из площадок в муниципалитетах и городах региона до 30 марта. Дополнительную информацию можно получить по телефону
Проект «Боевой кадровый резерв Тюменской области» курирует губернатор Александр Моор.
Ранее мы сообщали о том, что Тюменская область готовит управленцев из числа участников СВО.
Фото: @rezervto