Мероприятия пройдут завтра, 25 октября.
Экологическое лото, история возникновения интернета и просмотр мультфильмов — все это ожидает посетителей библиотек Тюмени завтра, 25 октября. Как сообщили в пресс-службе городского департамента культуры, различные мероприятия проведут 6 тюменских библиотек.
Так, в детской библиотеке № 11 (ул. Жуковского, 28) в 10 часов начнется Игровая программа «В здоровом теле — здоровый дух», направленная на формирование у учащихся чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и отрицательного отношения к вредным привычкам. Ребята смогут принять участие в различных конкурсах и поучаствуют в викторинах.
В библиотеке № 2 им.
Вечер памяти «И забыть того не вправе» в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, 1) в 12 часов будет посвящен Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается ежегодно 30 октября. Слушатели узнают о том, что такое репрессии и какие наказания для репрессированных существовали.
Кроме того, в 13 часов в Центре семейного чтения им.