Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Артем Биков: «Неся тепло и свет людям, мы не можем оставаться в стороне от их проблем!»

В Тюмени произошло событие, не имеющее, по выражению губернатора Тюменской области Сергея Собянина, аналогов в истории современной России. Впервые власть одного из регионов страны и энергетики сумели наладить конструктивные взаимоотношения, которым суждена, смеем надеяться, долгая жизнь. На территории крупнейшей городской теплоэлектроцентрали ТЭЦ — 2 было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между администрацией Тюменской области и ОАО «Тюменьэнерго». Скрепив документ подписями, Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Артем Биков продолжили линию на долговременное стратегическое сотрудничество между областной администрацией и крупнейшей энергетической компанией нашего региона. Результаты этой деятельности видны уже сегодня: у Тюмени, вызывавшей в прежние времена зубовный скрежет у энергетиков, сегодня нет перед ними текущих долгов ни по одной статье. Город, по словам его главы, Степана Киричука, готов к зиме: все ответвления от ТЭЦ -1 и ТЭЦ — 2 заполнены сетевой водой и вышли на необходимый температурный режим.
Соглашение даст тюменцам то, чего они ждут уже давно: стабильное поступление света, тепла и воды в их квартиры. В этом документе есть еще один немаловажный плюс для всех нас. Как отметил Сергей Собянин, соглашение подтверждает уникальный по российским меркам факт: тарифы на электроэнергию в нашем регионе без особой необходимости повышаться не будут. Стабильный тариф от энергетиков мы получили благодаря кропотливой работе администрации Тюменской области. Разрубив гордиев узел неплатежей, она сделала большой шаг к улучшению жизни населения региона.
Со своей стороны этот шаг делает и ОАО «Тюменьэнерго». В подписанном документе четко обозначено участие энергетиков в областной программе по борьбе с наркоманией, реконструкции приюта для детей в Тюмени. Как предприятие, дающее региону 80 процентов тепла и всю электроэнергию, «Тюменьэнерго» не будет оставаться в стороне и от реформирования жилищно-коммунального хозяйства области. Как отметил в своем выступлении генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Артем Биков, энергетика — это отрасль, несущая на себе огромную социальную функцию. Давая региону свет и тепло, ее представители не могут оставаться в стороне от проблем жителей этого региона. «Нет неразрешимых проблем, есть люди, чьи амбиции не позволяют их решать. Губернатор Тюменской области, к счастью, к числу таких людей не относится!» — подчеркнул Артем Биков.

Корреспондент «Вслух.Ру» попросил дать комментарий по подписанному соглашению главу Тюмени Степана Киричука.
«В течение ближайших двух дней нам, представителям администрации города и ОАО „Тюменьэнерго“ предстоит обсудить ту часть соглашения, которая касается непосредственно Тюмени, — говорит Степан Михайлович. — В случае, если этот документ будет подписан, жилье и объекты социальной сферы города не будут отключаться от тепла и света без взаимных согласований с обеих сторон. Кроме того, мы рассчитываем договориться, что капиталовложения на реконструкцию систем энерго-, электро- и теплоснабжения будут увеличиваться ежегодно как с нашей стороны, так и со стороны „Тюменьэнерго“. К программе реформирования системы ЖКХ нельзя подходить с кавалерийским наскоком, поэтому мы рассчитываем на долговременное сотрудничество с энергетиками».

«Это политически важное соглашение. В преддверии зимы администрация Тюменской области и „Тюменьэнерго“ показали пример сотрудничества и пути решения сложных вопросов. Я расцениваю это соглашение, как начало выстраивания взаимоотношений с крупнейшими налогоплательщиками со стороны областной администрации», — прокомментировал подписанное администрацией Тюменской области и ОАО «Тюменьэнерго» соглашение главный федеральный инспектор по Тюменской области Сергей Сметанюк.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
Вопросы от бизнесменов принимали как очно, так и по телефону.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#предприниматели
#бизнес
#дело
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Мероприятие пройдет 1 мая в сквере Николая Машарова.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#город трудовой доблести
#звание
#митинг
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени