По его словам, уже несколько лет в регионе высаживается больше деревьев, чем утрачивается.
С предстоящим профессиональным праздником работников лесного комплекса Тюменской области поздравил губернатор Александр Моор и вручил им заслуженные награды.
«Лесники ежедневно заботятся о природе региона — благодаря их труду наши леса сохраняются и приумножаются», — отметил глава региона.
Он добавил, что обстановка с лесными пожарами в этом году была значительно спокойнее: «Сказалась погода, к тому же мы своевременно ограничили посещение лесов, работали с жителями, помогла сеть камер видеонаблюдения и современные средства связи».
По словам главы региона, особую важность приобретают такие акции, как «Сохраним лес» в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие», с участием жителей, в том числе молодежи.
«Сам с удовольствием принимаю участие в высадке саженцев, — подчеркнул Александр Моор. — Уже несколько лет подряд в Тюменской области высаживается больше деревьев, чем утрачивается. Это показатель ответственного отношения к природе и настоящая общая победа».
Напомним, День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отметим 21 сентября, в воскресенье.
Фото: ТГ-канал Александра Моора

