Dipol FM | 105,6 fm
Max banner

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Интернет-газета «Вслух.ру» представляет своим читателям обзор интересных событий, мест, где можно развлечься, научиться новому или расширить свой кругозор.

_У нас впереди два замечательных дня свободы, которые необходимо провести с пользой. Интернет-газета «Вслух.ру» представляет своим читателям обзор интересных событий, мест, где можно развлечься, научиться новому или расширить свой кругозор._

12 октября
==========

Лекторий «Арт-Фонарь»
Где: Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, ул. Советская, 63
Когда: 12.00
Стоимость: бесплатно
6+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

В библиотеке Музейного комплекса им. И. Я. Словцова каждую субботу проводится лекторий «Арт-Фонарь». Лекционные и практические занятия для детей и родителей по истории искусства с использованием мультимедийных средств и почти забытого аппарата — диапроектора — подготовят вас к встрече с прекрасным в любом художественном музее. 12 октября состоится занятие на тему: «Свет и тень в природе и в изобразительном искусстве».

Поэтический баттл
Где: ДК «Водник», ул. Судоремонтная, 1 а Когда: 12.00
Стоимость: 150 рублей
4+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

«А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» — одна из самых популярных цитат из творчества поэта Владимира Маяковского. Услышать это и множество других стихотворений тюменцы смогут на баттле. Участники конкурса выступят в одном из четырех жанров: авторское чтение, чтение стихов Маяковского, буриме или акростих.

Народное гулянье «Капуста-Барыня»
Где: Ялуторовский острог
Когда: 12.00
Стоимость: бесплатно
0+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

«Капуста-барыня» славится русским размахом, задорными песнями, играми, традиционными забавами и сытным угощением. Всех гостей ждет дегустация блюд из капусты, острожный чай с душистыми травами, а также тушеная капуста в «Змее Горыныче» по особому рецепту с добавлением клюквы.

Любой желающий сможет принять участие в традиционном конкурсе по шинковке капусты, а также в состязаниях на самое точное определение веса кочана капусты. Помимо этого участников праздника ждут мастер-классы по народным ремеслам, осенние фотозоны.

Концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра в виртуальном концертном зале
Где: ЦКиИ «Современник», ул. Олимпийская, 9
Когда: 14.30
Стоимость: бесплатно
0+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

В Тюмени 12 октября в рамках нацпроекта «Культура» состоится открытие виртуального концертного зала, где можно будет услышать выступления отечественных и мировых звезд классической музыки в режиме онлайн. Зал начнет работу онлайн-трансляцией выступления Российского национального молодежного симфонического оркестра со сцены Московской государственной академической филармонии.

Встреча киноклуба «Молодость»
Где: Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева, конференц-зал, 1-й этаж
Когда: 15.00
Стоимость: бесплатно
12+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Киноклуб «Молодость» вступает в третий сезон с циклом заседаний и бесед об искусстве и дизайне. Тема встречи: «Поговорим о Ван Гоге?» В программе обсуждение эпизодов из фильма «Ван Гог: С любовью, Винсент» (2017).

Праздник русской песни «Барыня-сударыня»
Где: ДНК «Строитель», ул. Республики, 179
Когда: 15.00
Стоимость: 110 рублей
6+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

«Строитель» приглашает посетить выставку-ярмарку мастеров декоративно-прикладного творчества, а также послушать задорные народные песни и другие номера русского фольклора. В концертной программе примут участие ансамбль народной музыки «Сибирская забава», народный ансамбль русской песни «Сударушка», ансамбль казачьей песни «СветлоЯр», фольклорный ансамбль «Святъ» и другие коллективы и исполнители народной песни нашего города.

Мастер-класс «Живопись. Киты»
Где: ул. Менделеева, 18
Когда: 16.00
Стоимость: 1300-1800 рублей
14+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Тюменцам предлагают порисовать китов. Это величественное млекопитающее, которое точно хотел бы увидеть каждый! Участники вместе погрузятся в загадочный подводный мир на мастер-классе «Живопись. Киты». Запись по ссылке.

Массовые катания на коньках
Где: «Прибой», пр. Борцов Октября, 2 а, стр. 1
Когда: 12 и 13 октября 17.00 и 19.00
Стоимость: 200-450 рублей + 100 рублей прокат коньков
6+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Новый сезон массовых катаний на коньках на крытом катке «Прибой» стартует уже 12 октября. Начало сеансов в 17.00 и 19.00 каждую субботу и воскресенье (за исключением дней соревнований по фигурному катанию). Длительность одного сеанса — 1,5 часа. Подробности по телефону: 8 (3452) 693-855.

Спортивная «Мафия»
Где: тайм-кафе «Пятый угол»; ул. Республики, 5 а Когда: 17.00
Стоимость: 450 рублей
16+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

«Мафия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. Завязка сюжета: жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан. Записаться можно по телефону: 468-409.

Музыкальная гостиная
Где: Дом науки и техники, ул. Максима Горького, 59\3,1-й этаж
Когда: 17.00
Стоимость: 300 рублей
2+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Музыкальное путешествие в мир музыки поможет совершить струнный квартет — интерактивный камерный концерт для взрослых и детей. Музыканты: первая скрипка — Ольга Богданова, вторая скрипка — Любовь Думнич, альт — Елена Сирина, виолончель — Марина Галкина.

Программу ведет музыковед, искусствовед, педагог, сценарист и режиссер Ксения Стацура. Прозвучит «Маленькая ночная серенада» Моцарта (первая часть и менуэт), «Менуэт быка» Гайдна, «Юмореска» Дворжака, «Гопак из Сорочинской ярмарки» Мусоргского, «Вальс из Спящей красавицы» Чайковского, «Жига» Пёрселла, «Итальянская полька» Рахманинова.

Предварительная регистрация обязательна в ЛС, по тел. 993-326, 8 909 183 22 33, с собой иметь сменную обувь.

«Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Идеальное преступление»
Где: Тюменский драматический театр, ул. Республики, 129
Когда: 20.00
Стоимость: 1000 — 2000 рублей
16+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Сюжет нового спектакля закручен на противодействии двух лучших умов человечества: гениального злодея доктора Мориарти и величайшего мастера дедуктивного метода Шерлока Холмса. Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и развязка. Все это впервые будет решено языком хореографии театра Дмитрия Ефимова «Европа».

Cannes Film Festival'19: Короткий метр
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Когда: 20.00
Стоимость: 250-350 рублей
16+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Международный Каннский кинофестиваль (Cannes Film Festival) — один из трех самых престижных киносмотров мира, традиционно привлекает большое внимание к себе. В этом году, пока в основном конкурсе Канн-2019 за золотую пальмовую ветвь боролись такие титаны, как Тарантино, Джармуш, Альмодвар, конкурс Канн-2019 удивлял богатой и разнообразной программой короткого метра. Для показа были отобраны самые лучшие картины, отмеченные кинокритиками — из основной программы, а также Cinéfondation и двухнедельника режиссеров.

Участниками сборника короткометражек стали загадочный фильм-сюрприз, лента молодого французского режиссера, а также картины из Японии, Израиля, Венгрии и даже Албании. Все фильмы демонстрируются на территории России впервые.

Ужасный уик-энд
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Когда: 22.00
Стоимость: 300 рублей
18+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Калейдоскоп ужасов\Creepshow (1982)
Реж: Джордж Ромеро
Сценарий: Стивен Кинг
(английский язык, русские субтитры)

Маленький мальчик любит читать страшные комиксы, а злой папа не разрешает. Так начинается это киноантология, снятая по мотивам рассказов Стивена Кинга, скорее смешных, чем страшных.

«Калейдоскоп ужасов» создан гуру хоррора Джорджем Ромеро с явной оглядкой на «Сумеречную зону» и еще больше — на «Байки из склепа». Все истории здесь находятся где-то на грани ужаса, комедии и полного абсурда: тут вам и жаждущие торта зомби, и чудовища, выпрыгивающие из сундука.

Группа Cream Soda
Где: Atmosphere, ул. Ямская, 22
Когда: 23.00
Стоимость: 949-1500 рублей
18+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Cream Soda — проект Димы Нова, Ильи Гадаева и вокалистки Анны Романовской, основанный в 2012-м году. С тех пор Cream Soda заслужили доверие и любовь российской публики от Калининграда до Владивостока.

Самобытные музыканты российской электронной сцены, которые много лет сидят в топе продаж iTunes, а Apple Music Russia и MTV отмечает их как одну из лучших электронных групп. Премьеры альбомов освещают MixMag и «Афиша», а The Flow присваивает им высокие позиции в рейтингах.

Вечеринка EUPHORIA
Где: Дом Печати, ул. Осипенко, 81
Когда: 23.00
Стоимость: 200 рублей
18+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

«Эйфория» — это новая серия вечеринок клуба одиноких сердец. Организаторы продолжают лечить депрессию под золотой звук команды «Вэйв». Горожан приглашают оторваться и найти себе пару под всеми любимые хиты из эпохи 2000-х.

13 октября
==========

Акция «Пушистый заряд»
Где: конечная остановка поселка ММС (маршруты 48, 78, 51)
Когда: 12.00
Стоимость: бесплатно
16+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Акция «Пушистый заряд» — это «заряд» позитива и доброты. Команда студентов поможет приюту для бездомных животных «Лучший друг» и проведет время с пользой для себя и его подопечных. Присоединиться может любой желающий.

С собой необходимо взять сменную одежду и обувь, которую не жалко запачкать. Можно принести лакомства для собачек — печенье без сахара и прочие вкусняшки. После окончания акции участник имеет право получить отметку в электронную книжку волонтера в течение нескольких дней.

Закрытие бегового сезона на Тюменском ипподроме
Где: Тюменский ипподром, ул. Клары Цеткин, 59
Когда: 13.00
Стоимость: бесплатно
0+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

В день, завершающий беговой сезон этого года, пройдет розыгрыш традиционных призов для лошадей рысистых пород: приз Талантливого, приз Былой мечты, приз в честь работников сельского хозяйства и так далее. Для зрителей в павильоне работает кафе, можно будет покататься на лошадях.

Мастер-класс акварель «Друзья»
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5 а Когда: 15.00
Стоимость: 800 рублей
12+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

На мастер-классе «Друзья» участники напишут ночной пейзаж, сымитируют свечение облаков и краски звездного неба, на фоне этой красоты изобразят двух друзей. Будут рисовать акварелью по сырому и сухому, дорисуют звезды гуашью в особой технике и смогут просто отдохнуть в уютном кафе с хорошей компанией. Телефон для записи: 468-409.

Лекция «Как есть морепродукты»
Где: гастробар Winchester, ул. Первомайская, 18
Когда: 16.00
Стоимость: 1500 рублей
18+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

Чтобы не волноваться при выборе морепродуктов в ресторанах, можно посетить мастер-класс от специалиста по этикету и деловому стилю Анастасии Анохиной. Она расскажет о теории и тонкостях этикета в вопросах дегустации морепродуктов, а также проведет дегустацию четырех видов морепродуктов в сочетании с вином.

Региональная премия «Призвание артист»
Где: «Максимилианс», ул. 50 лет Октября, 8 б Когда: 300-700 рублей
Стоимость: 300-600 рублей
18+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

13 октября пройдет отборочный тур региональной премии «Призвание артист». Более ста участников в восьми номинациях примут участие в четырехчасовом шоу. Гости — победители премии из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Кургана.

Балет «Анна Каренина» (Италия, Милан)
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Когда: 19.00
Стоимость: 800-2800 рублей
6+

Афиша на уик-энд: катаемся на коньках, едим капусту и рисуем китов

«Анна Каренина» — один из величайших романов в русской и мировой литературе, посвященный сокрушающей установленный порядок силе чувств. Несмотря на десятки адаптаций произведения для кино и телевидения, театра и балета, эстонский хореограф Тит Каск вновь возвращается к этой истории и углубляет образ Анны, затрагивает часто опускаемые детали, чтобы создать очень личную картину.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram, самое полезное в Vk и самое актуальное в MAX
Последние новости
Певец Сергей Лазарев не смог вылететь из Тюмени в Москву на выступление в Лужниках
Певец Сергей Лазарев не смог вылететь из Тюмени в Москву на выступление в Лужниках
В областном центре артист порадовал поклонников шуточными видео.
#авиа
#рейс
#задержка рейсов
#звезды
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Тюмени продовольственные ярмарки развернутся на четырех площадках
В Тюмени продовольственные ярмарки развернутся на четырех площадках
Кроме продуктов, там можно будет купить елку.
#торговля
#ярмарка
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Живая или искусственная? Как правильно выбрать новогоднюю елку
Живая или искусственная? Как правильно выбрать новогоднюю елку
Есть несколько важных моментов.
#Новый год
#новогодняя елка
#Роспотребнадзор
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
Александр Моор: В центре Конституции – человек и его права
Александр Моор: В центре Конституции – человек и его права
Губернатор поздравил тюменцев с Днем Конституции Российской Федерации.
#Александр Моор
#поздравление
#День Конституции
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
День Конституции: история праздника и как его отметят в Тюмени
День Конституции: история праздника и как его отметят в Тюмени
Основная информация о государственном празднике.
#День Конституции
#праздник
#история
#афиша
#флешмоб
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк

Настоящий ресурс использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс), сервис Яндекс Метрика использует файлы «cookie» с целью сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Собранная при помощи «cookie» информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи «cookie», будет передаваться Яндексу и храниться на серверах Яндекса в Российской Федерации.

Вы можете отказаться от использования «cookie», выбрав соответствующие настройки в браузере.

Подробнее о нашей политике обработки персональных данных.

Принять