Лидер Западной Сибири по выпуску пластиковых карт ОАО «Запсибкомбанк» продолжает расширять свою эквайринговую сеть. Так, за последний квартал банком на территории Тюменской области были установлены 10 новых банкоматов, принимающих карты международных платежных систем Visa и EuroCard/MasterCard. Три из них установлены в микрорайонах Тюмени, два — в Ямало-Ненецком автономном округе и пять — на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Всего в Тюменской области работает 60 банкоматов Запсибкомбанка, — сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе банка.
Напомним, «Запсибкомбанк» ОАО является принципиальным членом VISA c 1995 года, принципиальным членом MasterСard — c 1997 года, работает в системе «Золотая Корона» с 1994 года. За эти годы «Запсибкомбанк» выпустил свыше 180 тысяч пластиковых карт международных платежных систем, и по этому показателю входит в пятерку лидеров среди российских банков.
Стоит отметить, что кредитный портфель Запсибкомбанка за август потолстел на 542 млн рублей и составил 7 млрд 390,8 млн рублей. Вклады населения увеличились на 87,3 млн рублей до 3 млрд 740,6 млн рублей.