Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Записки инвестора. Ставка на внутренний спрос

Наш сегодняшний обзор посвящен Группе ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг".

*Все большее число экспертов российского рынка сходятся во мнении, что наиболее привлекательными для инвестирования в настоящий период времени являются акции компаний, ориентированных на внутренний рынок, характеризующийся стабильно растущим внутренним спросом. Весьма интересно выглядят потребительский, телекоммуникационный, банковский и транспортный сектора экономики. Наш сегодняшний обзор посвящен Группе ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг».

«Росинтер Ресторантс Холдинг» является ведущей российской сетью ресторанов формата casual dining (каждодневное питание), 90% доходов которой формируется на территории РФ, что позволяет свести к минимуму зависимость от конъюнктуры на мировом рынке. По оборотам холдинг уступает лишь российскому подразделению «Макдоналдс», и включает в себя 359 ресторанов, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Южном регионах России, 102 из которых функционируют по договору франчайзинга. Потребительский трафик составляет порядка 43 тыс. посетителей в день при среднем чеке 606 рублей с человека.

Бизнес Группы «Росинтер Ресторантс Холдинг» представлен в различных сегментах рынка. В частности, он владеет ресторанами итальянской кухни с известным многим российским потребителям названием «IL Патио», ресторанами японской («Планета Суши») и американской кухни (T.G.I. Friday's). Кроме того, под управлением «Росинтера» находятся заведения под такими торговыми марками, как «Сибирская Корона», «1−2-3 кафе» и Costa Coffee. Стоит отметить, что основателем и основным акционером ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» является известный российский бизнесмен-ресторатор Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, сумевший грамотно построить бизнес в сегменте демократичных ресторанов и занять, к примеру, только на рынке Москвы долю порядка 20%. Основными конкурентами Группы являются сетевые рестораны японской кухни — «Тануки», «Якитория», «Япоша», «Азия Кафе»; итальянской кухни — «Мир Пиццы», Viaggio, Mi Piace, Pizza Hut; американской кухни — Goodman. Кроме того, рестораны Группы конкурируют с несетевыми ресторанами и рядом сетевых региональных брендов: «Жили-Были», «Вилка-Ложка», New York Pizza, «Ем Сам», Casa mia и др. Что касается финансовых показателей, то консолидированная чистая выручка по итогам 8 месяцев 2010 года составила 6725 млн рублей, что на 17,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Все это объясняется ростом как стоимости среднего чека на человека, так и количества совершенных транзакций в сети ресторанов. За первое полугодие 2010 год операционная прибыль компании увеличилась на 70,2%, до 288,5 млн рублей, чистая прибыль составила 111,1 млн рублей. В планах компании — усиление лидерства в России и странах СНГ за счет расширения франчайзинговой сети и консолидации рынка с последовательным повышением эффективности деятельности ресторанов и сохранением гибкой ценовой политики. Так, до конца текущего года-начала следующего планируется завершить строительство и ввод в эксплуатацию 12 корпоративных и 18 франчайзинговых ресторанов. Мы позитивно оцениваем результаты деятельности Группы ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» и перспективы ее развития и рекомендуем покупать акции данной компании. Целевая цена соответствует уровню $ 36,99. Потенциал роста, исходя из текущих котировок, составляет 86,25%. Обращаем ваше внимание также на то, что «Росинтер» — это первая и единственная российская ресторанная компания, акции которой торгуются на фондовых биржах РТС и ММВБ. Не упустите возможность диверсифицировать свои вложения. Аппетитных инвестиций!Александр Парфенов, аналитик компании «Унисон Капитал» В публикации представлено частное мнение автора. Автор и редакция не несут ответственности за любой прямой, косвенный или иной ущерб, наступивший в результате использования данной публикации, и не будут претендовать на участие в прибыли. Следуйте или не следуйте этим рекомендациям на свой страх и риск.*

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени