Dipol FM | 105,6 fm
82.65
94.36
26 апреля в 18:19

«ЮТэйр» пополнит авиапарк французскими самолетами

Компания намерена приобрести лайнеры A-321 и ATR-72.

Делегация французских деловых кругов посетила завод авиакомпании «ЮТэйр» в «Плеханово» и учебный центр «ЮТэйр» в аэропорту Рощино. Делегацию возглавил чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Жан де Глиниасти.

В Плеханово французским гостям показали, как организован ремонт и техническое обслуживание авиационной техники. Делегатов сопровождали руководители предприятия. В Рощино визитеры посетили сертифицированный учебный центр компании Eurocopter и лично опробовали работу вертолетных тренажеров. «ЮТэйр» станет первой российской авиакомпанией, эксплуатирующей новейшие французские вертолеты Eurocopter EC-175. Первые модели поступят из Франции в Тюменскую область уже в 2012 году.

В настоящее время «ЮТэйр» ведет переговоры о закупке лайнеров Airbus. Уже есть предварительное соглашение о поставке 20 самолетов A-321. Они будут переданы авиакомпании в 2013—2015 годах. У компании «ЮТэйр» есть действующее соглашение о поставке 20 самолетов ATR-72. 12 из них уже летают. Еще восемь должны быть переданы компании в ближайшее время. Всего в эксплуатации «ЮТэйр» 29 самолетов ATR. Компания намерена продолжить расширение своего авиапарка.

Все подписанные соглашения предусматривают дополнительные условия по совместной подготовке персонала и поддержке эксплуатации авиационной техники с привлечением французских компаний и специалистов. Значительную роль в успешной реализации сотрудничества «ЮТэйр» с французскими компания сыграло посольство Франции в России и лично чрезвычайный и полномочный посол Франции в Российской Федерации Жан де Глиниасти.

Фактически Франция — самый главный зарубежный партнер «ЮТэйр». «В делегацию, которую возглавил посол, вошли представители бизнеса. Мы всегда приветствуем такие делегации. Это интересный формат встреч, который позволяет обсуждать самый широкий круг вопросов. Тюменская область заинтересована в том, чтобы в регионе были иностранные производства, и старается привлекать инвесторов. А для иностранных компаний в Тюмени работать очень выгодно, так как они получают мощную государственную поддержку», — сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На трассе под Тюменью погибли двое человек
На трассе под Тюменью погибли двое человек
Трагедия произошла между поселком Омутинский и селом Юргинское.
#новости Тюмени
#тк
#ГАИ
#происшествия
#ДТП
#авария
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Тюменский агроном рассказал об особенностях начала дачного сезона
Он поделился, каких вредителей следует уничтожать в это время года.
#новости Тюмени
#тк
#дачи
#садоводство
В Тюменском центре «Родник» получили новое оборудование
В Тюменском центре «Родник» получили новое оборудование
Сейчас оно проходит тестирование.
#новости Тюмени
#тк
#Тюменская область
#реабилитация
Тюменцы создадут в Краснодоне «Аллею дружбы»
Тюменцы создадут в Краснодоне «Аллею дружбы»
В этом году регион восстановит в ЛНР почти 60 объектов.
#новости Тюмени
#Александр Моор
#губернатор Тюменской области
#тк
На фасаде детсада в Тюмени появился баннер с героем войный Николаем Ватутиным
На фасаде детсада в Тюмени появился баннер с героем войный Николаем Ватутиным
Он стал частью проекта «Лица героев».
#новости Тюмени
#тк
#80 лет Победы
#ветераны