Dipol FM | 105,6 fm

«Югория» собрала по ОСАГО 590 млн руб.

За 9 месяцев 2007 года Государственная страховая компания "Югория" собрала по ОСАГО 590 млн рублей, что превышает аналогичный показатель 2006 года на 25%. За отчетный период выплаты по программе обязательного страхования ответственности автовладельцев достигли 363,9 млн рублей, уровень выплат - 62%.

За 9 месяцев 2007 года Государственная страховая компания «Югория» собрала по ОСАГО 590 млн рублей, что превышает аналогичный показатель 2006 года на 25%. За отчетный период выплаты по программе обязательного страхования ответственности автовладельцев достигли 363,9 млн рублей, уровень выплат — 62%.Наибольшая убыточность отмечена в автономных округах Тюменской области, в городах Уральского Федерального округа — Екатеринбурге, Челябинске, Оренбурге, Перми, Магнитогорске, а также в небольших населенных пунктах граничащих с крупными городами на севере европейской части России — Архангельском, Мурманском и др. По словам директора департамента автострахования «Югории» Сергея Мезенина, изменения в ФЗ № 40, вводящие прямое урегулирование (право потерпевшего обратиться с требованием о страховой выплате непосредственно к страховщику), приведут к резкому повышению убыточности страховых компаний. В ряде случаев оформление документов о ДТП может проходить без участия милиции (так называемый европейский протокол), а также будут значительно увеличены размеры страховых выплат. В России в настоящее время не существует унифицированных документов по определению ущерба и единых информационных баз как на Западе. Базовые тарифы ОСАГО определены достаточно корректно, за исключением тарифов для такси и городского общественного транспорта. Поэтому ГСК «Югория» говорит не о повышении базовых тарифов, а о некорректных коэффициентах и в первую очередь о КТ (коэффициенте преимущественного территориального использования транспортного средства), определяемом по месту регистрации собственника ТС. Сергей Мезенин также отметил, что участники рынка знают по собственному опыту: ОСАГО — непростая программа. Однако ее можно успешно реализовывать при условии, что страховщик объективно оценивает свои силы и не делает слишком большой акцент именно на обязательное автострахование. Руководство компании свертывать ОСАГО не планирует. Проводятся организационные мероприятия для снижения уровня убыточности данного вида страхования: селекция страхового портфеля ОСАГО, увеличение доли менее убыточных видов страхования, увеличение количества филиалов в регионах, где за последние 4 года отмечено относительно низкое число страховых случаев, сообщает пресс-служба «Югории».Существующая в ГСК «Югория» доля договоров по ОСАГО — 11% — говорит о сбалансированном страховом портфеле и позволяет компании чувствовать себя достаточно комфортно.*Для справки: ОАО «Государственная страховая компания «Югория» основана в 1997 г. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, представляемый департаментом государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Уставный капитал компании в настоящее время составляет 1,833 млрд рублей. **ГСК «Югория» — универсальная страховая компания. Компания вправе осуществлять деятельность по 20 видам страхования и перестрахованию с использованием 72 различных правил страхования.
Особое внимание компания уделяет развитию региональной сети, на долю филиалов традиционно приходится около 80% общего объема страховых взносов. Мощная региональная сеть компании состоит из 52 филиалов и 137 агентств, работающих в 41 регионе России. Для оптимизации управления в 2005 году были созданы территориальные управления. В настоящее время их пять: в Ханты-Мансийске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.Высокие темпы роста компании на протяжении последних шести лет значительно опережают темпы развития страховой отрасли в России. Среднегодовой прирост страховой премии за последние пять лет составляет 57%, что в два раза превышает среднерыночные показатели по России. ГСК «Югория» ежегодно укрепляет позиции на рынке России, стабильно поднимается в рейтингах крупнейших страховщиков. Приоритетные цели развития компании: рост капитализации, внедрение международных стандартов деятельности. Свои перспективы «Югория» связывает с внедрением более высоких стандартов деятельности, повышением качества страхового продукта и сервисного обслуживания клиентов. ГСК «Югория» — член профессиональных объединений: Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, Российского сельскохозяйственного страхового пула.Компания является лауреатом общероссийской национальной премии в области финансов и страхования «Финансовая Россия — 2007» в номинации «Лучшая страховая компания России — 2007 по темпам развития», лауреатом ежегодной общественной премии в области страхования «Золотая Саламандра» в номинации «Межрегиональная страховая компания 2006 года»; лауреатом Премии «Финансовая Элита России 2007» в номинации «Лучшая региональная страховая компания»; лауреатом Всероссийского Конкурса «Элита российского бизнеса 2007» в номинации «За весомый вклад в развитие национальной системы страхования»; лауреатом Международной премии «Российский Финансовый Олимп-2006» в номинациях «Лучшая региональная страховая компания», «Самая динамично развивающаяся страховая компания»; лауреатом других федеральных и региональных премий и конкурсов.*

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область