Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49

В Югре поддержат молодежное предпринимательство

В Югре поддержат ряд предложений бизнес-сообщества по развитию молодежного предпринимательства, туризма и снятию излишних административных барьеров.


В Югре утверждены изменения в окружную целевую программу поддержки развития малого и среднего предпринимательства. Дополнения были подготовлены в соответствии с ранее принятыми решениями совета по развитию малого и среднего предпринимательства.


Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, в первую очередь были уточнены мероприятия по поддержке молодежного предпринимательства, в частности, подкреплено финансированием проведение ежегодных слета молодых предпринимателей Югры и конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху». «По программе мы планируем направить на поддержку молодежного предпринимательства в этом году 18,5 миллиона рублей. Дополнительно к этой сумме в текущем году предполагается привлечь еще 12 миллионов из федерального бюджета. Рассчитываю, что молодые люди и дальше будут проявлять активность в определении приоритетов наиболее эффективного расходования этих средств», — отметила Комарова.


Кроме того, перечень мероприятий, утвержденный для муниципальных программ, был дополнен еще одним приоритетным для Югры видом деятельности — въездной и внутренний туризм. По словам Натальи Комаровой, это расширит возможности для выработки новых механизмов поддержки данного направления, в том числе и на местах — в муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба губернатора Югры.


Третье, закрепленное в программе решение, — это перенос фиксированного срока предоставления заявок муниципалитетами на получение окружных субсидий с 15 марта на 1 февраля. «Оказываемая поддержка должна быть своевременной и эффективной, иначе мы не помогаем, а наоборот, держим бизнес на низком старте, замедляя, по сути, рост экономики», — подчеркнула губернатор.


В ходе заседания Наталья Комарова отметила, что по итогам первого полугодия окружная целевая программа поддержки предпринимательства исполнена на 66,8%. «Это почти 974 миллиона рублей. Причем средства окружного бюджета использованы на 88%, а это более 390 миллионов рублей. Такие темпы нужно не сбавлять и во втором полугодии, максимально эффективно используя выделенные из бюджета средства», — обратилась к участникам заседания глава региона.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Отдохнуть на Черном море планировали четверть семей с детьми.
#Черное море
#Анапа
#экология
#катастрофа
#отпуск
#опрос
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
Из незаконного оборота изъято свыше 240 килограммов наркотиков.
#прокуратура
#преступления
#наркокурьер
#наркотики
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Обвиняемый задержан.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#уголовное дело
#смерть
#Тюменская область
#тк
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Женщина совсем не собиралась сводить счеты с жизнью.
#спасатели
#ложный звонок
#ложные вызовы
#муж
#жена
#Новосибирск
#новости России
#тк
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Владимир Путин наградил Александра Моора орденом Александра Невского
Глава государства подписал соответствующий Указ.
#награда
#Александр Моор
#Владимир Путин
#орден
#указ
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
#тк