В июне 2005 года цены в Сургуте (ХМАО) возросли на 0,6-16,2 процента - таков итог аналитического обзора средних цен по городу. Департамент по экономической политике администрации Сургута объясняет это повышение в связи с изменением цен поставщиков естественными колебаниями рыночных цен и действием сезонных факторов
В июне 2005 года цены в Сургуте (ХМАО) возросли на 0,6−16,2 процента — таков итог аналитического обзора средних цен по городу. Департамент по экономической политике администрации Сургута объясняет это повышение в связи с изменением цен поставщиков естественными колебаниями рыночных цен и действием сезонных факторов, сообщает «Новый город».
Возросли средние розничные цены на мясо птицы, муку, масло растительное и животное, молоко, колбасу вареную первого сорта (самая высокая стоимость по ХМАО), творог, свинину, картофель, сахар, хлеб, говядину и яблоки.
Чуть-чуть дороже в Сургуте стали сигареты отечественного производства. Средняя цена за пачку составляет теперь не 14,06 рубля, а 14 рублей 12 копеек. В июне прошлого года средняя стоимость сигарет составляла 13 рублей 90 копеек. Самые высокие цены на сигареты в Ханты-Мансийске — 15,43 рубля за пачку. Самые дешевые продают в Нефтеюганске — средняя цена за пачку составляет 8,88 рубля. Стоимость водки отечественного производства и обычного качества несколько уменьшилась, сообщает департамент по экономической политике администрации Сургута. В июне средние розничные цены на этот продукт снизились с 189,28 до 174,78 рубля за литр, или на 7,7 процента. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года водка подорожала со 163,67 рубля до 174,78, или на 6,8 процента. Максимальная цена на водку зарегистрирована в Лангепасе (202,92 рубля за литр), а самая дешевая — в Урае (138,00 рубля за литр).