13 мая в Сургуте началась научно-практическая конференция «Защита потребительского рынка от фальсифицированной, опасной и некачественной продукции и услуг. Повышение конкурентоспособности товаров и услуг, приведение их параметров в соответствие с требованиями ВТО». Конференция продлится два дня, сообщает пресс-центр администрации города.
На открытии конференции с приветственным словом перед участниками мероприятия выступят мэр Сургута Александр Сидоров, директор Исполнительной дирекции ассоциации «Города Урала» Анатолий Ярошевский и президент СТПП Антонина Копейко. В это же день планируется провести пленарное заседание.
На конференции будет поднята основная тема: «Как быть потребителям на рынке фальсифицированной продукции». Докладывает — ведущий специалист отдела по защите прав потребителей Сургутского района Людмила Левицкая.
14 мая состоится торжественное подписание стратегического плана.