На запах с предприятия много раз жаловались жители Ишима.
Власти Тюменской области снова выставили на торги завод ООО «Биотэкс-групп» в Ишиме. На неприятный запах с предприятия, которое занимается переработкой биологических отходов, много раз жаловались горожане. По информации URA.RU, цену на завод снизили на 50% - предыдущая цена никого не заинтересовала.
«В связи с несостоявшейся продажей госимущества, внести изменения в условия приватизации ООО „Биотэкс-групп“. Установить минимальную цену равную 50% от начальной цены несостоявшегося аукциона, то есть 34,5 миллиона рублей», — указано в приказе депимущества Тюменской области.
Напомним, 100% активов предприятия принадлежат Тюменской области. Их номинальная цена — 82,7 миллиона рублей, но в процессе торгов из-за отсутствия покупателей цена постепенно снижалась. В феврале «Биотэкс-групп» выставляли за 69 миллионов рублей.
Фото: freepik