Dipol FM | 105,6 fm
82.02
93.25
17 апреля в 18:41

Тюменская область к сибирской зиме готова

В Тюменской области создан сверхнормативный запас топлива. Такое заявление сделал заместитель губернатора Тюменской области Борис Петренко на сегодняшнем окружном совещании "О готовности объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону 2007-2008 гг. в Уральском федеральном округе".

В Тюменской области создан сверхнормативный запас топлива. Такое заявление сделал заместитель губернатора Тюменской области Борис Петренко на сегодняшнем окружном совещании «О готовности объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону 2007−2008 гг. в Уральском федеральном округе». По его словам, в область завезено 195% от 45-суточного запаса угля и 180% от 30-суточного запаса нефти.

Борис Николаевич сказал, что на территории Тюменской области идет постоянная работа по повышению надежности и снижению эксплутационных издержек систем коммунального хозяйства. Так, на 97 котельных меняют неэффективное и энергоемкое насосное котловое оборудование, на котельных объектах внедряется система диспетчеризации и авторизации. На сегодня диспетчеризация подключена на 34 котельных.

Кроме того, в области сформирован аварийно-технический резерв в размере 15 млн руб., завершена поставка необходимого оборудования и материалов.

По состоянию на 27 августа в Тюменской области к зиме подготовлено 84% муниципального жилищного фонда. В Викуловском, Тобольском, Ярковском районах юга области готовность составляет 100%. Готовность котельных составляет 89%, тепловых сетей — 71,3%, водопроводных сетей — 88%.

По словам Петренко, объезд территорий на проверку подготовленности к отопительному сезону планируется завершить к 7 сентября. Первый акт готовности был подписан вчера в Вагайском районе. Окончательный срок оформления паспортов готовности к отопительному сезону назначен на 15 сентября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Боевой кадровый резерв Тюменской области» поможет участникам СВО найти себя в гражданской жизни
«Боевой кадровый резерв Тюменской области» поможет участникам СВО найти себя в гражданской жизни
Проект поддержал ветеран и председатель ТРОО участников СВО «Держава» Олег Ямпольский.
#проект
#кадры
#СВО
#обучение
#ветераны
#тк
#новости Тюмени
К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединились 196 компаний
К Нефтегазовому кластеру Тюменской области присоединились 196 компаний
Его цель – перейти от конкуренции к сотрудничеству.
#сотрудничество
#кластер
#ТЭК
#тк
#новости Тюмени
#Тюменская область
Одаренных тюменцев приглашают побороться за контракт с обществом «Знание»
Одаренных тюменцев приглашают побороться за контракт с обществом «Знание»
В пятом сезоне всероссийского конкурса Знание.Лектор будет 121 победитель.
#конкурс
#Знание
#тк
#новости Тюмени
#обучение
#школьники
#студенты
В тобольской Рентерее откроются выставки, посвященные археологическим находкам и кладам
В тобольской Рентерее откроются выставки, посвященные археологическим находкам и кладам
Это здание является архитектурным памятником XVIII века, возведенным по проекту Семена Ремезова.
#Тобольск
#выставка
#археология
#тк
#музей
#модернизация
Домашних питомцев на Ямале поставят на единый учет
Домашних питомцев на Ямале поставят на единый учет
У хвостатых пациентов в ветклиниках появится цифровая история болезни.
#ветклиника
#Ямал
#новшество
#тк
#питомцы
#цифровизация