Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

"Тюменская марка" хороша и на вкус

Сегодня в областном центре открылась восьмая специализированная выставка "Тюменская марка". На этот раз в экспозиции, организованной администрацией города и ОАО "Тюменская ярмарка", приняло участие 91 предприятие. Напомним, знак качества "Тюменская марка" был учрежден в 2001 году. Тогда в выставке участвовало лишь 27 местных производителей.

Сегодня, 21 июля, в областном центре открылась восьмая специализированная выставка «Тюменская марка». На этот раз в экспозиции, организованной администрацией города и ОАО «Тюменская ярмарка», приняло участие 91 предприятие. Напомним, в первый год проведения «Тюменской марки» в ней участвовало лишь 27 местных производителей. Однако, как отметил на торжественном открытии первый заместитель главы города Сергей Коробов, год от года выставка становится всё более обширной — как по количеству участников, так и по отраслям их деятельности. В этом году продукция участников «Тюменской марки» представлена в девяти тематических разделах. Это и машиностроение, и деревообработка, и недвижимость, и рекламно-информационные услуги…Как и в прошлые годы, главной целью выставки остается расширение рынка сбыта тюменских производителей. «Показать товар — это лишь полдела», — подчеркнул председатель Облдумы Сергей Корепанов. Куда важнее, по его словам, — продвижение продукции на рынок. И именно знак качества «Тюменская марка», который стал уже торговым брэндом, поможет тюменским производителям найти новых партнеров в других регионах. Ведь победители выставки представят Тюменскую область в Москве — на республиканской выставке «100 лучших товаров России».

Отличие нынешней экспозиции, как отмечают ее организаторы, в том, что впервые лучшим товарам тюменских производителей будет присужден грант мэра города Владимира Якушева и специальные призы администрации Тюмени. А изюминкой выставки стал показ одежды, созданной тюменскими мастерами. В их числе и модели творческой мастерской Алены Дубровиной. Кстати, именитый тюменский дизайнер в этой выставке участвует уже не первый год. С начала создания «Тюменской марки» в экспозиции «выставляется» и Тюменский хлебокомбинат. В 2003-м предприятие было отмечено соответствующим знаком качества. В этом году, как заметили специалисты предприятия в беседе с корреспондентом «Вслух.ру», хлебокомбинат также рассчитывает получить диплом. Наверное, именно поэтому местные пекари приготовили торт, украшенный «вкусным» логотипом выставки и надписью «Сияй ярко — Тюменская марка!» А первые четыре счастливицы, прошедшие мимо стенда Ногтевой студии «Миниатюра», смогли абсолютно бесплатно сделать наращивание ногтей. По словам генерального директора фирмы Ольги Антипиной, «Миниатюра» впервые участвует в этой выставке, однако надеется, что будет замечена членами жюри. Итоги выставки будут подведены в субботу, 23 июля, в 12.00 часов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
«Библионочь» объединила тобольских книголюбов
Культурное мероприятие проходит в городе уже в тринадцатый раз.
#библиотека
#музей
#чтение
#мероприятие
#Тобольск
#Тюменская область
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Тюменский специалист рассказала о немедикаментозных лечения головной боли
Причины этого популярного недуга могут быть самыми разными.
#медицина
#болезнь
#здоровье
#головная боль
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
На двухдневном фестивале «Музсходка» каждый третий участник исполнит рок
От рокеров поступило более 100 заявок на участие из 358 в целом.
#фестиваль
#Музсходка
#Тюмень
#рок
#музыка
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
ФК «Тюмень» осталось провести шесть игр: расписание и соперники
Клуб на шестом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Тюменцы стремятся заключить брак в первое воскресенье после Великого поста
Спрос на организацию вырос на 8,5%.
#свадьба
#новости Тюмени
#статистика