В дальнейшем он намерен исполнять обязанности в срок.
Судебные приставы Тюменской области взыскали с 41-летнего неплательщика алиментов долг в размере около 1,4 млн рублей.
Мужчина платил алименты на своего сына по чуть-чуть. И взять с него было нечего: на карточке пусто, машины нет, прописан у отца. Официально не трудоустроен — подрабатывал курьером на доставке еды.
В 2023 году судебный пристав привлекал его к административной ответственности — к обязательным работам на срок 30 часов. Он их отработал и уехал на год в другой регион. Когда вернулся, стал заниматься перепрограммированием автотранспортных средств частным лицам, что стало приносить хороший доход. Тем не менее оплачивать алименты он не собирался.
Дознаватель этого же отделения возбудил в отношении него уголовное дело за неуплату алиментов и направил на рассмотрение в суд. Испугавшись судимости, мужчина полностью оплатил долг. В дальнейшем планирует оформиться в налоговом органе в качестве самозанятого и платить алименты полностью и в срок, сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.
Ранее тоболяк оплатил 800 тысяч рублей алиментов, чтобы выехать за границу.
Фото: Вслух.ру