Dipol FM | 105,6 fm

СвЖД выставила на конкурс "Демидовский экспресс"

Фирменный поезд Свердловской железной дороги №71/72 "Демидовский экспресс" сообщением Свердловск – Санкт-Петербург будет бороться за звание лучшего поезда страны. В апреле 2006 года на Октябрьской железной дороге (г. Санкт-Петербург) будет проведен профессиональный конкурс на лучший фирменный поезд и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности поездов ОАО "РЖД".

Фирменный поезд Свердловской железной дороги № 71/72 «Демидовский экспресс» сообщением Свердловск — Санкт-Петербург будет бороться за звание лучшего поезда страны. В апреле 2006 года на Октябрьской железной дороге (г. Санкт-Петербург) будет проведен профессиональный конкурс на лучший фирменный поезд и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности поездов ОАО «РЖД».
«Демидовский экспресс» был выбран для участия в общесетевом конкурсе компетентным жюри в конце 2005 года в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СвЖД. В отборе приняли участие составы формирования Свердловской железной дороги: «Ямал» сообщением Новый Уренгой — Москва, «Кама» сообщением Пермь — Москва, «Малахит» сообщением Нижний Тагил — Москва, «Югра» сообщением Нижневартовск — Москва и «Демидовский экспресс» сообщением Свердловск — Санкт-Петербург. Лучшим стал «Демидовский экспресс». Выбор не случаен еще и потому, что в 2006 году исполняется 350 лет со дня рождения основателя династии Демидовых — заводчика Акинфия Демидова. Стоит отметить, что «Демидовский экспресс» стал 8 фирменным поездом формирования Свердловской железной дороги. Первый состав фирменного поезда был запущен 20 мая 2003 года, а 22 июня 2005 года со станции Свердловск — Пассажирский в северную столицу ушел уже обновленный «Демидовский экспресс».
Запуск этого состава был приурочен сразу к трем юбилеям — 300-летию Санкт-Петербурга, 280-летию Екатеринбурга и 125-летию Свердловской железной дороги. Это единственный в России фирменный поезд, который удостоен Диплома созданного по инициативе ЮНЕСКО Международного демидовского фонда за возрождение и сохранение индустриального, духовного и культурного наследия России. Как и для остальных фирменных поездов, для «Демидовского экспресса» был разработан свой индивидуальный фирменный стиль. Он явился плодом общения дизайнеров с потомками рода Демидовых. Внешний дизайн — густая зелень в сочетании с серым и надпись со сложным вензелем «ДЭ». Цветовая гамма внутреннего интерьера выполнена в мягких оттенках зеленого и бежевого тона. В интерьере почти полностью исключены детали конвейерного производства. Весь облик «Демидовского экспресса» говорит о добротности и удобстве поезда. В составе экспресса курсирует 15 вагонов, из них 4 купейных, 8 плацкартных, 1 СВ, 1 вагон-радиорубка, 1 вагон-ресторан. В каждом вагоне вне зависимости от классности — микроволновая печь и холодильник. Все купейные и СВ вагоны оборудованы установками кондиционирования воздуха, системами вызова проводника и коридорного видеонаблюдения. Вагон С В оборудован телевизорами и розетками на 220 вольт для подключения ноутбука и зарядного устройства сотового телефона. Впервые в составе поезда есть два купе в штабном вагоне, предназначенные для перевозки излишней ручной клади пассажиров. В этом же штабном вагоне оборудовано интернет купе, где установлен компьютер, ксерокс, спутниковая связь и игровые приставки. Пассажирский поезд № 71/72 «Демидовский экспресс» круглогодично курсирует по маршруту Свердловск — Санкт-Петербург с отправлением из Екатеринбурга по четным числам. А с 28 мая 2006 года два состава скорого поезда № 73/74 сообщением Свердловск — Санкт-Петербург будут переведены в разряд фирменных с наименованием «Демидовский экспресс».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени