Dipol FM | 105,6 fm

Спустя семнадцать лет в Аромашево вернулось молочное производство

Сумма инвестиций в молочное производство составила почти 19 млн рублей.

Молочное производство вернулось в Аромашевский район спустя семнадцать лет. Цех переработки молока ООО «Аромашевские просторы» открыл губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона осмотрел производство, поинтересовался промышленной мощностью и рынком поставок, продегустировал продукцию, пообщался с коллективом и пожелал сотрудникам успешной работы.

В планах у нового предприятия - перерабатывать до 5 тонн молока в сутки, пока же мощность производства составляет 700 литров. Выпускать будут кефир, сметану, творог, масло и мягкий сыр. В перспективе — строительство фермы на 500 голов дойного стада, эту идею они планируют реализовать в течение двух лет.

Глава администрации муниципалитета Евгений Ковальчук подчеркнул, что подобные предприятия необходимы региону. «Последний местный знаменитый продукт — аромашевское масло — перестали делать еще в 1999 году. Спустя 17 лет мы возрождаем производство. Уверен, что продукция понравится не только жителям нашего района, но будет востребована и за его пределами», — сказал он.

Сумма инвестиций в молочное производство составила почти 19 млн рублей. Из них 4,5 млн рублей — государственная поддержка. Создано 15 новых рабочих мест.

Также глава региона посетил кондитерский цех и хлебопекарню индивидуального предпринимателя Алексея Костина, который начал работу в 2015 году. На производстве создано 26 рабочих мест. Ежедневно пекут около 1270 кг хлеба. Продукция кулинарии пользуется спросом у местных жителей, печенье, слойки, булочки можно купить в магазинах, торты выпускают по заказу.

Кроме того, губернатор Тюменской области побывал в комплексе придорожного сервиса индивидуального предпринимателя Андрея Платонова. Он состоит из двухэтажной гостиницы, рассчитанной на 30 спальных мест, и кафе-закусочной. В планах расширить действующую парковку до 40 легковых и столько же грузовых парковочных мест.
Общий объем инвестиций в новый комплекс составила 33 млн рублей, 5 млн рублей — инвестиционный заем. В комплексе сервиса трудоустроены 10 человек.

«Мы оценили инвестиционную политику местной администрации, посмотрели, что нового происходит в районе. Есть хорошие изменения. Видно, как работает глава и его команда. Есть предприниматели, которые начали реализовывать важные для территории проекты. Есть диалог между властью и бизнесом. Уверен, на этом деловая активность не закончится», — сказал губернатор.

Глава Аромашевского района Евгений Ковальчук отметил, что привлекать инвестиции в районы не сложно. «Чем мы дальше от Тюмени, тем чище воздух, тем экологичнее продукция сельского хозяйства. Мы реализуем только натуральные продукты. Да, у нас нет железной дороги, но есть дорога, которая связывает нас с северными автономными округами, в которых мы также можем реализовывать свою продукцию», — сказал Евгений Ковальчук.

Добавим, что губернатор также встретился с представителями ветеранских общественных организаций. Владимир Якушев призвал ветеранов помочь в воспитании молодежи и в выявлении семей, в которых дети находятся без должного присмотра. Он попросил собеседников активнее участвовать в уроках, на которых школьники изучают историю Великой Отечественной войны.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Оператор надымской котельной выиграла миллион рублей в лотерею
Женщина рассказала, что лотерейный билет она купила впервые.
#лотерея
#выигрыш
#ЯНАО
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область