Dipol FM | 105,6 fm
81.46
94.04
22 апреля в 22:39

"Сибирь" запустила лайнер семейства А320

Самолетный парк S7 AIRLINES пополнился лайнером Эрбас А319. Авиакомпания получит еще 9 таких же самолетов в 2006 году в рамках реализации плана обновления и расширения парка среднемагистральных самолетов.

Самолетный парк S7 AIRLINES (новый знак авиакомпании «Сибирь») пополнился лайнером «Эрбас А319». Авиакомпания получит еще 9 таких же самолетов в 2006 году в рамках реализации плана обновления и расширения парка среднемагистральных самолетов. Об этом говорится в сообщении российского представительства Эрбас. Лайнеры от европейского производителя поступят в российскую авиакомпанию по договору операционного лизинга с компанией Cramington Services Ltd. Компания S7 планирует эксплуатировать А319 на сети своих внутренних и международных маршрутов. Как отмечается в информации самой авиакомпании, первый рейс самолета А319 5 июля состоялся по маршруту Новосибирск — Москва. Компания планирует эксплуатировать А319 для полетов, прежде всего в города Западной и Восточной Сибири, а также на ряде международных линий, сообщил коммерческий директор S7 Group Антон Ерёмин. Авиакомпания «Сибирь» стала эксплуатантом самолетов «Эрбас» в июле 2004 года после ввода в коммерческую эксплуатацию двух лайнеров А310. В настоящее время в парк авиакомпании входят 8 таких самолетов, которые задействованы на сети внутренних маршрутов, а также выполняют полеты в ряд зарубежных аэропортов.
Справка «Эрбас» — транснациональная компания, в которую входят конструкторские и производственные центры во Франции, Германии, Великобритании и Испании. Также у компании есть собственные дочерние компании в США, Китае, Японии и на Ближнем Востоке. Акционерами «Эрбас» являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems. «Эрбас» выпускает семейство магистральных гражданских самолетов с числом мест от 100 мест до 500 и более. Годовой оборот «Эрбас» за 2005 год превысил 22 млрд евро. В Москве работают региональное представительство «Эрбас» и представительство компании по обеспечению линейной эксплуатации самолетов «Эрбас».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ХМАО создаст реестр потенциальных мест для туризма
ХМАО создаст реестр потенциальных мест для туризма
К работе подключится Роскадастр.
#новости ХМАО
#Руслан Кухарук
#губернатор ХМАО
#туризм
Тюменский управленец стала призером всероссийской премии «Служение»
Тюменский управленец стала призером всероссийской премии «Служение»
Она представила свой проект о наставничество.
#новости Тюмени
#тк
#управление
#награды
#госслужащие
Креативные индустрии стали новым драйвером экономики УрФО
Креативные индустрии стали новым драйвером экономики УрФО
Тенденции отрасли обсудили на заседании круглого стола.
#новости Тюмени
#тк
#креативные индустрии
Ученые назвали возраст найденного под Тюменью кинжала
Ученые назвали возраст найденного под Тюменью кинжала
Его обнаружили в Ярковском районе.
#новости Тюмени
#тк
#раскопки
#Ялуторовский район
Тюменцы определят облик пяти знаковых мест
Тюменцы определят облик пяти знаковых мест
Результат станет известен в июне.
#новости Тюмени
#тк
#благоустройство
#Александр Моор