Каждый житель Югры в течение первых шести месяцев 2004 года воспользовался услугами связи, предоставленными Ханты-Мансийским филиалом ОАО «Уралсвязьинформ», в среднем на 844 рубля. За это время компания стала победителем в конкурсе «Сто лучших товаров Тюменской области»: услуги «Доступ в окружную информационную сеть (ОИС)» и «Предоставление соединений с оплатой по интеллект-карте» получили путёвку на общероссийский конкурс.
За первое полугодие сеть фиксированной связи филиала увеличилась на 10 671 абонента. В сеть сотовой связи ЗАО «Ермак RMS» влились 55 984 человека, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе. Междугородный и международный трафик превысил 224 543,3 тыс. минут, сообщает пресс-служба филиала.
По предварительным данным, валовая выручка Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» в I полугодии 2004 года возросла в сравнении с аналогичным периодом 2003 г. на 31,4% и составила 2 506 982,6 тыс. рублей. В том числе от реализации услуг связи получено 1 917 391,6 тыс. рублей (рост — 127,3%).