Dipol FM | 105,6 fm
82.36
94.57
23 апреля в 18:47

Ольгу Езикееву предложили на пост омбудсмена

Тюменская ОПОРА предложила кандидата на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Директора Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Ольгу Езикееву предложили на пост уполномоченного по защите прав малого и среднего предпринимательства в Тюменской области. Это произошло на заседании совета Тюменского регионального отделения «ОПОРы России» 2 августа.

Во время обсуждения кандидатур на пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, председатель ТРО ОПОРА России Эдуард Омаров отметил: «Не важно какую общественную организацию будет представлять избранный защитник. Важно, чтобы он пользоваться авторитетом и доверием у предпринимательского сообщества и власти, чтобы умел увязывать интересы бизнеса и государства. Нельзя играть в одни ворота».

Эдуард Омаров и внёс предложение выдвинуть кандидатуру Ольги Езикеевой на пост уполномоченного по защите прав малого и среднего предпринимательства в Тюменской области. «Она знает все болевые точки бизнеса в регионе, у неё значительной опыт общественной работы, большой охват электората и безусловный авторитет в предпринимательской среде!», — заключил Эдуард Омаров. Все члены совета его предложение единогласно поддержали.

Напомним, в конце июня в России появился уполномоченный по правам предпринимателей — им назначен бывший председатель «Деловой России» Борис Титов.

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей создан в соответствии с указом президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» от 7 мая 2012 года. Бизнес-омбудсмен является государственным гражданским служащим, входит в администрацию президента и осуществляет свою деятельность на федеральном и региональном уровнях.

В настоящее время его полномочия и функции законодательно не определены, соответствующий закон планируется внести в Госдуму в сентябре. Среди уже озвученных прав и обязанностей омбудсмена — рассмотрение жалоб и обращений предпринимателей, контроль и приостановка решений чиновников для защиты прав и интересов бизнесменов, участие в обсуждении законопроектов, внесение предложений по улучшению инвестиционного климата.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени выберут лучших педагогов дополнительного образования
В Тюмени выберут лучших педагогов дополнительного образования
Итоги подведут в конце апреля.
#новости Тюмени
#тк
#педагоги
#образование
В Тобольске дети готовятся к съемкам трех короткометражек
В Тобольске дети готовятся к съемкам трех короткометражек
Они будут созданы в рамках проекта «Дети в кино».
#новости Тюмени
#тк
#кино
#фонд культурных инициатив
#культура
Новосибирского тренера заподозрили в домогательствах к юным фигуристкам
Новосибирского тренера заподозрили в домогательствах к юным фигуристкам
Силовики начали проверку.
#новости России
#тк
#фигурное катание
#преступления
#несовершеннолетние
#тренер
В селе Уват запустили паромы через Иртыш
В селе Уват запустили паромы через Иртыш
В будни будут работать три водных судна.
#новости Тюмени
#тк
#переправа
#ГУС
#Иртыш
#Уват
Сервисы кикшеринга почти в семь раз увеличили количество парковок для электросамокатов
Сервисы кикшеринга почти в семь раз увеличили количество парковок для электросамокатов
Компании нанесли и обновили более 1500 парковочных мест во всех районах города
#электросамокат
#парковка
#тк
#новости Тюмени
#прокат