Dipol FM | 105,6 fm
99.94
102.49

Новый консул Венгрии обсудит в Тюменской области развитие двусторонних связей

История современных взаимоотношений Тюменской области с Венгерской Республикой началась в 2006 году.

На следующей неделе, 9−11 декабря в Тюмени планирует побывать с визитом новый генеральный консул Венгерской Республики в Екатеринбурге Сергей Сюч. В программе визита — знакомство с областным центром, встречи с губернатором региона Владимиром Якушевым, главами администраций Тюмени и Тобольска, с руководителями отдельных региональных органов власти, а также с представителями деловых кругов, вузов, общественных организаций. Для венгерского дипломата подготовлены также экскурсии по Тюменской областной библиотеке им Д. И. Менделеева, музею редкой книги и филиалу областного краеведческого музея «Городская Дума», а также по памятным местам города Тюмени и города Тобольска.

История современных взаимоотношений Тюменской области с Венгерской Республикой началась еще в 2006 году, когда регион посетила делегация во главе с уполномоченным правительства Венгерской Республики по развитию экономических отношений со странами СНГ, госсекретарем по административным вопросам министерства экономики и транспорта Дьёрдем Гилианом. Особенно активно развивались тюменско-венгерские связи после ноября 2013 года, когда генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге стал Шандор Молнари. Трижды за 2013−2014 год в Тюмень приезжали делегации венгерских деловых кругов. В практику общения вошли биржи контактов, на которых тюменские бизнесмены могли наладить партнерские отношения с венгерскими коллегами. Участники делегаций посещали выставку тюменских сельхозтоваропроизводителей «Золотая осень — 2013», Тюменский технопарк, участвовали в работе Первого Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции и индустриализация» в январе 2014 года. Генеральный консул Венгерской Республики в Екатеринбурге Шандор Молнари участвовал и во втором Тюменском нвестиционном форуме «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва», прошедшем в феврале 2015 года. В марте 2014 года официальная делегация города Тюмени побывала в Венгрии, а в декабре того же года в Будапеште работала деловая миссия представителей малого и среднего бизнеса Тюменской области.

_Справка «Вслух.ру"_: Венгрия входит в число основных внешнеторговых партнеров Тюменской области. Доля Венгрии от общего внешнеторгового оборота Тюменской области составила в 2014 году 5,06%. По данным Тюменской таможни товарооборот Тюменской области с Венгрией за 12 месяцев 2014 года составил 60 268,52 тыс. долл. США, что на 29,01% меньше по сравнению с аналогичным периодом за 2013 год, из них экспорт составил — 79 617,99 тыс. долл. США, импорт — 5 276,34 тыс. долл. США. В структуре экспорта преобладают углеводородные сжиженные газы (пропановая фракция и фракция нормального бутана), в структуре импорта основная доля приходится на крупный рогатый скот (живые нетели КРС), трубопроводную запорную арматуру, полипропилен, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 4 февраля: Тимофей сшибает рог зиме
Народные приметы на 4 февраля: Тимофей сшибает рог зиме
В этот день проверяли закрома.
#народные приметы
#погода
#тк
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Каждый шестой тюменец передумал ехать отдыхать в Анапу - опрос
Отдохнуть на Черном море планировали четверть семей с детьми.
#Черное море
#Анапа
#экология
#катастрофа
#отпуск
#опрос
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
В Тюменской области за год прикрыли четыре нарколаборатории, выявили 15 фактов легализации наркодоходов
Из незаконного оборота изъято свыше 240 килограммов наркотиков.
#прокуратура
#преступления
#наркокурьер
#наркотики
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с фурой на трассе Тюмень-Курган
Обвиняемый задержан.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#уголовное дело
#смерть
#Тюменская область
#тк
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Житель Новосибирска вызвал спасателей бывшей жене, чтобы привлечь ее внимание
Женщина совсем не собиралась сводить счеты с жизнью.
#спасатели
#ложный звонок
#ложные вызовы
#муж
#жена
#Новосибирск
#новости России
#тк