Налоговыми органами Ханты-Мансийского автономного округа за 2003 год мобилизовано в федеральный бюджет 76,7 млрд рублей. Это на 5,4% больше, чем было установлено заданием МНС.
Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе Управления МНС по ХМАО, налога на прибыль собрано 3,7 млрд рублей (при плане в 2,5 млрд рублей), НДС — 25,7 млрд рублей (план — 24,2 млрд рублей). Поступления акцизов составили 0,8 млрд рублей (85% от задания). Налог на добычу полезных ископаемых принес за год в федеральную казну 46,1 млрд рублей.
Не выполнено задание по мобилизации единого социального налога. Недопоступление составило 5,5%. За год налоговики перечисли в федеральный бюджет 34,3 млрд рублей ЕСН.
Согласно установленному заданию, в первом квартале 2004 года налоговые органы ХМАО должны направить в бюджет страны 20,3 млрд рублей налогов и сборов, а также 10 млрд рублей ЕСН.