Dipol FM | 105,6 fm

Лариса Невидайло: Проблемы есть, но вести бизнес в Тюмени лучше, чем в других регионах

Проблемы предпринимательского сообщества находят в Тюменской области поддержку и понимание у регионального правительства.

Проблемы предпринимательского сообщества находят в Тюменской области поддержку и понимание у регионального правительства. Об этом заявила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло во время круглого стола, посвященного состоянию и перспективам развития малого и среднего бизнеса в текущей экономической ситуации.

Модератором дискуссии выступил депутат Государственной думы от Тюменской области Вячеслав Тетекин, который призвал предпринимательское сообщество активно делиться проблемами и наболевшими вопросами. В ходе мероприятия бизнесмены высказали несколько предложений по изменению действующего законодательства, в частности, касающегося налогов, рекламы, проверок контролирующих органов, ограничений на продажу алкоголя и сигарет в магазинах у дома.

Лариса Невидайло заметила, что большинство проблем ей знакомо по роду деятельности. При этом она подчеркнула, что в Тюменской области многие вопросы находя отклик у региональной власти. В частности, в регионе сохраняется самая низкая в стране налоговая ставка по УСН — 5%. Недавно у нас, по предложению губернатора, был введен мораторий на ухудшение условий ведения бизнеса, увеличения нагрузки на него. Кроме того, Тюменская областная дума направила соответствующий законопроект в парламент России для введения подобного моратория на федеральном уровне.

Впрочем, на достигнутом никто не останавливается. Лариса Невидайло заявила, что одной из важнейших инициатив, с которой она выступает вместе с правительством региона и депутатами областной думы, является объявление амнистии для предпринимателей, работающих в помещениях, построенных самовольно. Причем, также на федеральном уровне. «Это, в основном, предприниматели первой волны, начинавшие свое дело 20 лет назад, — рассказала бизнес-омбудсмен, — и сейчас они практически лишены возможности перевести свой бизнес в правовое поле». Естественно, считает она, что условия амнистии должны быть тщательно проработаны.

В целом Лариса Невидайло уверена, что вести бизнес в Тюменской области лучше, чем где-либо. «Я постоянно общаюсь с уполномоченными из других регионов и владею конкретными фактами», — отметила она. Бизнес-омбудсмен попросила у Вячеслава Тетекина поддержки инициатив тюменского бизнес-сообщества и власти на уровне Госдумы. Депутат пообещал, что все замечания, в том числе и прозвучавшие на круглом столе будут задокументированы и, возможно, найдут свое воплощение в законопроектах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район