Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Корпорация "УП-УП" и ТПП Урала будут сотрудничать

В ходе выставки-форума «Иннопром – 2011» корпорация «Урал промышленный – Урал Полярный» и Уральская торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве


В ходе выставки-форума «Иннопром — 2011» корпорация «Урал промышленный — Урал Полярный» и крупнейшее объединение малого, среднего и крупного бизнеса региона Уральская торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно этому документу стороны решили вести совместную разработку, развитие и продвижение проекта «Урал промышленный — Урал Полярный», а также сопутствующих проектов и мероприятий, обеспечивающих его реализацию на принципах государственно-частного партнерства.


В рамках выставки прошла дискуссия «Мегапроекты в России как существенные драйверы спроса на инновации: возможно ли это?», в ней поучаствовал и генеральный директор корпорации Александр Белецкий, сообщает пресс-служба Корпорации «УП-УП».


Он остановился на рисках, связанных с реализацией масштабных межрегиональных проектов. В их числе — недосформированность правовой базы в сфере частно-государственного партнерства, сложности в рамках проведения государственных экспертиз, сложность привлечения инвестиций на приемлемых условиях. С другой стороны, именно сложные проекты являются инновационноемкими. В качестве примера Александр Белецкий привел проект строительства железнодорожной магистрали Северный широтный ход, реализуемый корпорацией «Урал промышленный — Урал Полярный». Партнером корпорации в рамках этого проекта стала всемирно известная инжиниринговая компания «Дойче Бан», разработки которой в сфере управления строительством позволяют значительно оптимизировать этот процесс, повысить качество возведения основных элементов Северного широтного хода, в том числе двух сверхсложных мостовых переходов через реки Обь и Надым.


Позицию генерального директора поддержал присутствовавший на дискуссии полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко. По его мнению, опыт реализации проекта «Урал промышленный — Урал Полярный» показывает, что мегапроекты, реализуемые в масштабах нескольких регионов или России, безусловно являясь драйверами спроса на инновации, решают эту задачу двояко. С одной стороны, крупные проекты формируют условия для инновационного развития экономики страны. С другой — они сами являются крупнейшими потребителями инновационной продукции и технологий, а часто и реализуют собственные инновационные проекты.


В ходе полуторачасовой дискуссии стороны всесторонне обсудили экономический и инвестиционный потенциал проекта «УП — УП». По оценке посла Джона Слоана, это «по настоящему глобальный проект, представляющий огромный интерес для канадских компаний». При этом г-н Хант, представляющий интересы канадского бизнеса в России, обратил особое внимание на схожесть климатических условий северных территорий наших стран, что обеспечивает дополнительную возможность для сотрудничества.


Представители канадской стороны «были впечатлены» качеством проработки финансовой модели проекта, подготовленной компанией Price Waterhouse Coopers и представленной генеральным директором ОАО «Корпорация Урал промышленный — Урал Полярный» Александром Белецким.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один объект культурного наследия
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени