Dipol FM | 105,6 fm
80.76
93.67
22 апреля в 04:57

Кирпичный завод платит по долгам

С работниками ишимского кирпичного завода ООО "ПрофСтройИнвест" частично рассчитались по заработной плате.

С работниками ишимского кирпичного завода ООО «ПрофСтройИнвест» частично рассчитались по заработной плате.

Предприятие находилось в состоянии банкротства. С 2008 года перед 67 работниками имелась просроченная задолженность по зарплате. Погасить часть задолженности позволили торги по продаже имущества. «К сожалению, вырученных средств недостаточно, чтобы полностью погасить задолженность по зарплате. Все, у кого были открыты расчетные счета в банках, деньги уже получили. Сейчас мы ведем работу по поиску людей, не имеющих открытых счетов. При их открытии средства будут перечислены в кратчайшие сроки», — прокомментировал первый заместитель главы Ишима Владимир Овчинников.

Первоначальная рыночная цена продажи завода составляла около 25 млн руб. Но в ходе конкурсного производства стоимость опустилась до 3,1 млн руб. За эту цену предприятие и было приобретено. «Согласно законодательству о банкротстве, у нас не было возможности вмешаться в ситуацию. Конечно, мы выражали надежду на более серьезную сумму при продаже имущества. Это, в первую очередь, могло способствовать полной выплате задолженности по заработной плате. Сейчас сложно сказать, сохранит ли предприятие свое первоначальное назначение. Предложения по этому поводу будут исходить от нового собственника. Хочу заострить внимание на том, что кирпичный завод занимал серьезное место в экономике города, его производственный потенциал обеспечивал кирпичом и Ишим, и ближайшие населенные пункты», — добавил Владимир Овчинников.

Заседание Арбитражного суда Тюменской области состоится 24 марта. На нем будет заслушан отчет конкурсного управляющего об итогах конкурсного производства. При утверждении отчета предприятие будет исключено из реестра юридических лиц. Как сообщает пресс-служба администрации Ишима, в результате частичных расчетов с работниками ООО «ПрофСтройИнвест» на 20% снижается общая задолженность по заработной плате в Ишиме.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России призвали запретить монетизацию преступлений с помощью мемуаров и интервью
В России призвали запретить монетизацию преступлений с помощью мемуаров и интервью
Инициатива направлена в три ведомства.
#Иван Соловьёв
#инициатива
#преступления
#деньги
#новости России
#тк
В ночном пожаре на Геологоразведчиков в Тюмени пострадал ребенок
В ночном пожаре на Геологоразведчиков в Тюмени пострадал ребенок
Было эвакуировано девять человек.
#МЧС
#пожар
#Тюмень
#новости Тюмени
#ЧП
#тк
На улице Олимпийской в Тюмени засоры канализации бьют рекорды
На улице Олимпийской в Тюмени засоры канализации бьют рекорды
Последний устраняли два дня.
#Росводоканал
#водоканал
#канализация
#засор
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
В тюменском сквере Победы установили инфостенды о советских маршалах и судьбах людей, прошедших концлагеря
В тюменском сквере Победы установили инфостенды о советских маршалах и судьбах людей, прошедших концлагеря
Здесь начались патриотические уроки для школьников.
#80 лет Победы
#память
#Великая Отечественная война
#история
#Геннадий Иванов
#сквер
#Победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Пока вы спали: завещание папы Римского, сотрудничество полиции и школ в мигрантском вопросе, рост цен на чай
Пока вы спали: завещание папы Римского, сотрудничество полиции и школ в мигрантском вопросе, рост цен на чай
Актуальные новости России и мира.
#новости России
#новости мира
#события
#тк