Ямальские школы готовы к новому учебному году на 100%. Такой же процент достигнут и в обеспеченности ямальских школьников учебно-методической литературой.
Ямальские школы готовы к новому учебному году на 100%. Такой же процент достигнут и в обеспеченности ямальских школьников учебно-методической литературой. Об этом заявили сотрудники департамента образования ЯНАО.
1 сентября 2008 года сели за парты 6900 ямальских первоклашек, их на 300 человек больше, чем в прошлом году. Всего же в средних общеобразовательных школах округа будут учиться свыше 75 тыс. учеников, преподавать которым будут 12 тыс. педагогических работников. Как отмечает пресс-служба губернатора ЯНАО, с апреля нынешнего года каждый третий учитель региона смог повысить свою профессиональную квалификацию, что, по мнению специалистов департамента, будет способствовать высокому уровню знаний ямальских школьников.
В день знаний на Ямале традиционно не обошлось без новоселий. В начале учебного года будут торжественно открыты двери новой школы на 800 мест в Ноябрьске, спального корпуса на 228 мест в Тарко-салинской школе-интернат Пуровского района и комплекса зданий Ямальского многопрофильного колледжа, где будут получать образование 1200 студентов из городов и поселков региона.