Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Интересы Cisco в России сосредоточены на Севере и Востоке

В течение трех ближайших лет в России откроется около 400 сетевых академий Cisco. Об этом на масштабной пресс-конференции, посвященной итогам очередного финансового года в компании Cisco, рассказал журналистам Роберт Эйджи, вице-президент компании по работе в странах СНГ.     Напомним, что всего в России существует более 100 таких академий, где проходит ...

В течение трех ближайших лет в России откроется около 400 сетевых академий Cisco. Об этом на масштабной пресс-конференции, посвященной итогам очередного финансового года в компании Cisco, рассказал журналистам Роберт Эйджи, вице-президент компании по работе в странах СНГ. Напомним, что всего в России существует более 100 таких академий, где проходит обучение IT-специалистов. В Тюмени, на базе ТюмГУ, также открыта такая академия. В этом году лучшие студенты из Тюмени принимали участие во всероссийском и международном чемпионатах по сетевым технологиям.

Всего в 173 академиях, работающих в России и странах СНГ, обучается 4 282 человека. Выпущено уже около 6 тысяч специалистов. По словам Роберта Эйджи, одним из направлений работы компании будет расширение программы обучения IT-специалистов, в частности — увеличение числа академий.

Также в рамках пресс-конференции топ-менеджеры компании рассказали об итогах года и поделились далеко идущими планами на будущее.

За минувший финансовый год, итоги которого в компании традиционно подводят в середине лета, по словам представителей компании, Cisco добилась впечатляющих успехов. Роберт Эйджи, в частности отметил, что в минувшем году объем продаж вырос на 23%, до 34,9 млрд долларов. При этом чистая прибыль Cisco увеличилась на 30%, до 7,3 млрд долларов. Вице-президент по СНГ отметил, что в России объем продаж вырос на 40%. В следующем году компания планирует повысить продажи еще на 30%.

В частности благодаря этому, а также другим показателям, Cisco поднялась в списке самых уважаемых компаний в мире по версии журнала Barron`s на 23 пункта вверх, заняв 9 строчку.

Год был удачный, констатировал Роберт Эйджи, поэтому компания решила инвестировать прибыль в развитие бизнеса в странах СНГ, и в России. Здесь штат сотрудников увеличился на 150 человек, и составил 350 специалистов. А также будут открыты новые офисы во многих федеральных округах. В ближайшее время планируется открытие офиса в Новосибирске.

Роберт Эйджи напомнил, что в начале этого года компания зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Сиско Системс». Необходимость этого была продиктована стремлением обеспечить необходимую поддержку заказчиков в России.

В списке планов не последнее место занимает и открытие сервисных складов на Территории Р Ф, в частности в Екатеринбурге, Сургуте и Тюмени. Такие склады будут обеспечивать партнеров и клиентов компании сервисной поддержкой, а также техническим консультированием. Кроме того, по всей видимости, склады будут выполнять функции опорных точек по внедрению новых технологий в области IT-индустрии непосредственно в регионах.

Как отметил на пресс-конференции директор по работе с корпоративными клиентами Cisco Systems в России Алексей Ромашкин, компания развивает сотрудничество с промышленными компаниями, большая часть которых сосредоточена на Севере и Востоке России. В частности Алексей Ромашкин привел в пример Магнитогорский металлургический комбинат. «Головной офис ММК находится в Магнитогорске, а не в Москве, как это бывает с крупными российскими холдингами», — отметил представитель Cisco.

В числе приоритетных проектов также работа со стратегическими заказчиками, крупными компаниями, и «разборчивыми клиентами», такими как Сбербанк, РАО ЕЭС, а также ЛУКойл и Газпром.

Помимо традиционных для компании сетевых технологий Cisco также развивает такие современные технологии, как решения в области безопасности, IP-телефония, область оптических решений, в частности передача данных на большие расстояния с высокой мощностью.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Мероприятие пройдет 1 мая в сквере Николая Машарова.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#город трудовой доблести
#звание
#митинг
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Введены ограничения максимальной нагрузки на ось – шесть тонн, транспорт движется в реверсивном режиме.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба