Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Intel - живи без проводов

«Живи без проводов», — под таким девизом 12 марта корпорация Intel представила технологию Intel® Centrino™ для мобильных персональных компьютеров, — основу для мобильных компьютеров нового поколения со встроенными функциями беспроводной связи, которые предоставят корпоративным и домашним пользователям большую свободу и новые возможности подключения к компьютерным сетям.

Технология Intel Centrino — самое совершенное решение корпорации Intel для мобильных ПК, включающее новый процессор, новые наборы микросхем и средства подключения к беспроводным сетям стандарта 802.11, оптимизированные, протестированные и аттестованные для совместной работы.

Вместе с новой технологией, ПК приобретает и новые качества: увеличивается время автономной работы, возрастает производительность, уменьшается толщина и массы ноутбуков. Одновременно с этим компьютер с технологией Intel® Centrino™ может работать в беспроводных сетях доступа, что позволяет пользователю ПК чувствовать себя свободным от проводов и быть уверенным в полной защите информации от несанкционированного доступа и попыток проникновения.

Как отметили специалисты Intel, продукция семейства стандартов 802.11 обеспечивает высокий уровень безопасности информации, основанный на WEP-шифровании. В дополнение к WEP существуют другие технологии, которые могут быть применены для обеспечения дополнительных уровней безопасности: например, VPN («виртуальная частная сеть») или IPSec (IP-безопасность) совместно с WEP. Технология VPN была разработана для предоставления безопасных информационных «туннелей», связывающих удаленного пользователя, выходящего в Интернет через шлюз точки публичного доступа, с корпоративной сетью.

«Освобождение П К от проводных подключений изменит сам подход к использованию компьютеров, позволив пользователям общаться, работать в любом месте и в любое время, — отметил главный исполнительный директор корпорации Intel Крейг Барретт. — Наша стратегия по интеграции всех элементов мобильных ПК в технологии Intel Centrino для мобильных ПК достигла высочайших показателей производительности».

Готовясь к выпуску технологии Intel Centrino для мобильных ПК, корпорация Intel вместе с ведущими поставщиками услуг беспроводных сетей, отелями, аэропортами, сетями торговых предприятий и ресторанов работала над ускорением развертывания общественных точек доступа и популяризацией их возможностей.

Появление по-настоящему мобильных компьютеров должно радикально изменить стиль жизни пользователей. С помощью ноутбука на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК путешествующий бизнесмен может проверить свою служебную электронную почту или прочесть газету в Интернете, находясь в аэропорту, причем заряда батареи ноутбука хватит ему еще и на просмотр DVD-фильма во время перелета. Студент может записаться на занятия на следующий семестр или просмотреть объявления о работе, сидя в институтской библиотеке за тонким, легким компьютером, который можно свободно носить с собой в сумке.

В России пока существенно меньше ноутбуков и мобильных телефонов, чем в западных странах, но благодаря новым беспроводным технологиям наша страна имеет уникальный шанс совершить мощный скачок и встать на один уровень с наиболее развитыми странами. Как ни парадоксально, предпосылкой для такого скачка является тот факт, что Россия не делала колоссальных инвестиций в создание проводной инфраструктуры и может сразу начать внедрение самых современных беспроводных сетей. С их помощью можно дать доступ в Интернет малому бизнесу, школам, университетам во всех уголках России.

Ведущие производители всего мира уже сегодня начинают поставки ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Средняя цена таких систем составит 1399 долларов, что сравнимо с ценами современных ноутбуков среднего класса. Покупатели могут отличить новые ноутбуки по логотипу Intel Centrino.

Описание технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
Вопросы от бизнесменов принимали как очно, так и по телефону.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#предприниматели
#бизнес
#дело
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Мероприятие пройдет 1 мая в сквере Николая Машарова.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#город трудовой доблести
#звание
#митинг
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени