Dipol FM | 105,6 fm
84
96.22
12 апреля в 12:16

ИГ "Университет" сменила название на "Унисон"

Тюменская инвестиционная группа "Университет" сменила название. Официальное заявление по этому поводу сделали руководители подразделений группы на пресс-конференции в среду. Новый бренд, который объединит компании, – "Унисон".

Тюменская инвестиционная группа «Университет» сменила название. Официальное заявление по этому поводу сделали руководители подразделений группы на пресс-конференции в среду. Новый бренд, который объединит компании, — «Унисон». Структура прежней ИГ «Университет» будет выглядеть следующим образом:
— компания «Унисон Капитал» (бывшая ИФК «Университет») — брокерская, дилерская, депозитарная деятельность;
— управляющая компания «Унисон Траст» (бывшая УК «Университет») — управление активами;
— юридическое бюро «Унисон» (ранее — юридическое бюро «Гефест»)."Объединение компаний в единую структуру под общим названием объясняется необходимостью дальнейшего развития, — пояснил генеральный директор компании «Унисон Капитал» Андрей Басуев. — Фактически, все компании давно являются холдингом. Решение о смене названия продиктовано исключительно требованиями современного бизнеса, и никак не модой на ребрендинг".Группа компаний «Университет» работает на финансовом рынке с 1999 года, входит в Национальную ассоциацию участников фондового рынка, Профессиональную ассоциацию участников фондового рынка Уральского региона, а также является членом Московской Межбанковской Валютной Биржи. ГК «Университет» — лауреат национального конкурса «Элита фондового рынка» по Уральскому федеральному округу в 2002 — 2007 гг. В 2006 году эксперты журнала «Коммерсант-Деньги» включили «Университет» в список крупнейших российских инвестиционных компаний по объемам операций с ценными бумагами и крупнейших российских операторов рынка векселей."Бизнес компании «Университет» начинался практически с нуля, — рассказал Андрей Басуев. — Однако к восьмилетнему рубежу мы подошли с собственным капиталом почти в 200 млн рублей". С 2000 года в соответствии с требованиями законодательства брокерское направление бизнеса компании и бизнес по управлению активами были разделены, для этого создана управляющая компания «Университет». Сейчас в состав УК «Унисон Траст» входит самое крупное в регионе аналитическое подразделение — 12 высокопрофессиональных аналитиков, десять из которых имеют сертификат ФСФР 5.0. Специализацией управляющей компании является вложение в акции малой капитализации, этот вид инвестиций является весьма рискованным, но отличается высокой доходностью. «Унисон Траст» предлагает инвесторам услуги по доверительному управлению на биржевом рынке (средняя доходность 35%) и внебиржевом рынке (среднегодовая доходность — 80%). Как сообщила директор УК «Унисон Траст» Людмила Чернышова, в конце нынешнего года управляющая компания планирует зарегистрировать свой первый закрытый ПИФ. Входящего в структуру группы юридическое бюро «Унисон» — единственная в регионе компания, специализирующаяся на оказании услуг на финансовом и фондовом рынках. Среди ее клиентов — не только группа «Унисон», но куда более крупные игроки, сообщил Андрей Басуев, — одного из них, например, можно найти в «золотой российской сотне» журнала Forbes. Смена имени никоим образом не повлияет на работу инвестиционной группы, заверили ее топ-менеджеры. «В компании не поменяется ничего, кроме названия: акционеры, руководство, структура, принципы ведения бизнеса, адрес и даже эмблема в виде буквы «У" — все останется по-прежнему,» — отметил Басуев.Группа копаний «Унисон»: Тюмень, ул. Свердлова, 5, корпус 1. Тел. (3452) 41−99−99

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская область в числе лидеров УрФО по росту популярности кафе и ресторанов
Тюменская область в числе лидеров УрФО по росту популярности кафе и ресторанов
Динамика в регионе выше общероссийских показателей.
#Росстат
#статистика
#общепит
#динамика
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#тк
Ушла из жизни 100-летняя ветеран войны из Голышмановского округа
Ушла из жизни 100-летняя ветеран войны из Голышмановского округа
Она служила в зенитно-прожекторном батальоне и была награждена медалью "За отвагу"
#ветераны
#утраты
#Голышманово
#тк
#война
Тюменская лыжница Елизавета Пантрина завоевала серебро на марафонской гонке
Тюменская лыжница Елизавета Пантрина завоевала серебро на марафонской гонке
Спортсменку поздравил губернатор Александр Моор.
#спорт
#награда
#лыжные гонки
#тк
#новости Тюмени
#чемпионат
Тюменцам рассказали, как сэкономить заряд батареи на смартфоне
Тюменцам рассказали, как сэкономить заряд батареи на смартфоне
В числе прочего следует отключить приложения, которые работают в фоновом режиме.
#телефон
#советы
#тк
#новости Тюмени
#IT
Филиалы тюменской больницы получили новое оборудование для диагностики заболеваний ЖКТ
Филиалы тюменской больницы получили новое оборудование для диагностики заболеваний ЖКТ
С их помощью врачи смогут с высокой точностью выявлять даже самые незначительные изменения.
#врачи
#больница
#нацпроекты
#здоровье
#тк