В санатории «Тараскуль» прошла конференция дилеров, организованная Тюменским филиалом компании «Билайн». Участники конференции определили перспективы дальнейшего сотрудничества компании и дилерской сети. Это уже вторая встреча в текущем году. В ней приняли участие более 70 представителей дилеров.
В санатории «Тараскуль» прошла конференция дилеров, организованная Тюменским филиалом компании «Билайн». Участники конференции определили перспективы дальнейшего сотрудничества компании и дилерской сети. Это уже вторая встреча в текущем году. В ней приняли участие более 70 представителей дилеров. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе компании.
Коммерческий директор Тюменского филиала Павел Яковлев рассказал о тенденциях развития дилерской сети. Он отметил, что на рынке сотовой связи в нашем регионе произошли изменения. «Билайн» принял решение об открытии эксклюзивных салонов, в которых абонент сможет получить полный спектр услуг, а не ехать для этого в офис продаж. Это будет особенно удобно для жителей юга Тюменской области.
Введение эксклюзивных салонов обусловлено рядом факторов. С одной стороны, сотовые операторы увеличивают территории действия своих сетей, расширяя тем самым рынок сотовой связи в регионе, что в значительной мере влияет на активный рост числа подключений абонентов. С другой стороны, в связи со стремительным проникновением национальных дилерских сетей на региональные рынки ужесточилась конкуренция. Из-за снижения доходов от продажи сотовых телефонов дилеры вынуждены вводить новые категорий продукции. Таким образом, подключение и сервисное обслуживание абонентов становится выгодным и сотовым операторам, и дилерам.
Благодаря нововведениям во взаимоотношениях компании и дилеров произошел ряд изменений: с 1 августа вводится дифференцированная система дилерского вознаграждения; повышается контроль за оформлением торговых точек; усиливается работа с консультантами салонов; вводится институт дистрибьюторов как новая разновидность дилера. Все эти меры направлены на улучшение качества обслуживание абонентов компании «Билайн».
Также менеджер группы маркетинга и рекламы Олеся Макарова представила маркетинговые инициативы «Билайна». Она разъяснила необходимость правильного оформления салонов и точек продаж для наиболее качественного продвижения услуг сотовых операторов. Были обсуждены совместные маркетинговые инициативы.
Менеджер по корпоративному обслуживанию клиентов Тюменского филиала компании «Билайн» Виктория Дедова раскрыла новые возможности дилеров в работе с бизнес-сегментами, используя продажу в сбытовой сети корпоративных предложений для малого и среднего бизнеса.
С докладами выступили и специально приглашенные гости. Сотрудники группы развития продуктов и менеджер по маркетингу Уральского региона рассказали о новых продуктах и предложениях компании «Билайн».
Также все участники конференции смогли пообщаться с представителями двух различных систем приема платежей Cyberplat и Rucard, которые рассказали о своих возможностях, а также продемонстрировали, как действуют системы на практике.