Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Фэн-шуй пророчит Тобольску двадцать лет благополучия

Почему новый жилой район возникает именно в этом, а не в другом месте? Почему вдруг в один город вкладывают деньги из государственной казны, а в другой нет? Принципы фэн-шуй объясняют все это тем, что развитие и благополучие определенной местности напрямую зависит от энергии Земли.    Высокий дом значит «гора»   «Качество энергии может изменяться с ...

Почему новый жилой район возникает именно в этом, а не в другом месте? Почему вдруг в один город вкладывают деньги из государственной казны, а в другой нет? Принципы фэн-шуй объясняют все это тем, что развитие и благополучие определенной местности напрямую зависит от энергии Земли.

**Высокий дом значит «гора»
**
«Качество энергии может изменяться с течением времени. Наука фэн-шуй как раз занимается изучением неосязаемой энергии, как она влияет на человека, как изменяется и по каким законам. Если знать качество энергии в определенном месте, то станет понятна причина того или иного события. Например, если район процветает и развивается, то можно предположить, что сюда пришла хорошая энергия Земли», — говорит тюменский консультант по фэн-шуй Ринат Ямалетдинов. В практике фэн-шуй существует понятие «место воды» и «место горы», как показатель процветания. Когда вода оказывается в нужном месте в нужное время от местности или района, то там происходит скачок развития. Так, с 1964-го до 1984 года в Тюмени шла застройка района КПД, улиц Республики, Холодильной, Харьковской, Одесской, Рижской и Энергетиков. Развитие города в это время совпало с «местом воды». Так что хрущевки и брежневки, которые появились тогда в этих концах города, строились именно там не случайно, этому способствовала благоприятная энергия времени. Выходит, даже ничего не зная о восточной науке перемещения энергии, мы все равно живем по этим законам? «Скажу так, руководители с сильной удачей все равно выберут наилучшее место, где дела у них пойдут хорошо. Со стороны будет казаться, что все получилось интуитивно, но на самом деле места и люди притягиваются. С точки зрения фэн-шуй, для того чтобы фирма процветала и была благополучной, необходимо при расположении офиса учесть два основных факта: на юго-западе должен оказаться водный объект, как символ благоприятной и подвижной энергии, а на северо-востоке — гора, как показатель денежной удачи и благосостояния. При этом в городской среде аналогом горы вполне может служить высотное здание, а вместо реки ту же функцию несет оживленное шоссе или перекресток», — говорит Ринат Ямалетдинов.

Подсказка для инвесторов

По формулам фэн-шуй, считается, что с 2004-го до 2024 года местом воды является юго-западное направление. Это значит, что если с юго-западной стороны какой-либо страны или города расположен водный объект, например море, озеро или река, то эти страны и города будут процветать в эти двадцать лет. Это хорошая подсказка инвесторам на ближайшие двадцать лет. Много примеров того, как работает данная теория, мы можем найти в развитии Тюмени. С 2004 года (именно тогда начался новый двадцатилетний период) город стал расти в сторону юго-запада. Это сектор от деревни Патрушево до поселка Утешево. Продолжается строительство жилого комплекса Комарово в районе Червишевского тракта, а по Московскому тракту в поселке Молодежный уже празднуют новоселье счастливые обладатели частных домов. И это только начало. Вскоре и земли в районе а/э Плеханово будут застраиваться жилыми домами. А ведь это тоже юго-западная сторона города, и мы видим подтверждение принципов фэн-шуй.Между прочим, начало благополучия Тюменской области после 2003 года специалисты восточной науки обязательно свяжут с местоположением здания правительства. Позади его находятся высотные здания, впереди и напротив высоток — площадь с фигурой Ильича. А площадь по своей сути то же, что и озеро.

Счастливый расклад

В последнее время очень много внимания уделяется некоторым городам России. Много говорят о духовной столице Сибири городе Тобольске и, конечно, о городе Сочи. Давайте посмотрим на фэн-шуй этих городов.
Специалисты по фэн-шуй предполагают, что в ближайшие годы Тобольск ждет развитие и процветание. Река Иртыш словно бы обнимает Тобольск, и как раз с юго-запада. Причем именно в этом направлении в Иртыш впадает Тобол. А это значит, здесь происходит мощный всплеск энергии. Для Тобольска это в высшей степени выгодный период. И начало всех этих благоприятных для города изменений мы уже можем наблюдать. О Тобольске активно говорят по всем центральным телеканалам, его снова называют Духовной столицей Сибири, здесь всерьез собираются развивать туризм и возрождать некогда бывший градообразующим предприятием Тобольский нефтехимкомбинат. Помимо воды, в Тобольске есть и ландшафт, подходящий под определение горы. Что еще больше усиливает положительное приложение благоприятной энергии. Примерно тот же самый счастливый расклад привел город Сочи к победе в соревновании за право принимать Олимпиаду 2014 года.

Кстати:
Всего в фэн-шуй различают 9 периодов, каждый из которых длится двадцать лет. Количество периодов соответствует числу звезд в созвездии Большой Медведицы. Сейчас мы живем в 8-м периоде, ему соответствует стихия Земли. Земля в фэн-шуй символизирует стабильность, надежность, уверенность в себе. Энергия Земли приносит гармонию и большое семейное счастье. Поэтому вполне объясним поворот в нашем обществе к семейным ценностям, а 2008 год объявлен в России Годом семьи.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Для координации работ на дамбе возле трассы Тюмень - Омск выехал руководитель Уралуправтодора Андрей Жуков
Введены ограничения максимальной нагрузки на ось – шесть тонн, транспорт движется в реверсивном режиме.
#эвакуация
#Абатское
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#МЧС
#дамба
Семьи участников СВО из Голышманово получили подарки и поздравления с наступающими праздниками
Семьи участников СВО из Голышманово получили подарки и поздравления с наступающими праздниками
Жены бойцов рассказали, что на их просьбы реагируют оперативно, нерешенных вопросов нет.
#бойцы
#семьи
#Андрей Артюхов
#Голышманово
#встреча
#социальная гостиная
#Тюменская область