Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Многие в Тюмени знают клуб «Дзержинец», знают, чем он занимается. Сейчас у него два крупных направления: спорт (самбо, рукопашный бой, хореография) и социальная работа. Но не все знают, что в клубе в последнее время началась работа с детьми в возрасте от пяти лет.  И ведет эти занятия опытнейший педагог и тренер, известный всему городу Геннадий Александрович ...

Многие в Тюмени знают клуб «Дзержинец», знают, чем он занимается. Сейчас у него два крупных направления: спорт (самбо, рукопашный бой, хореография) и социальная работа. Но не все знают, что в клубе в последнее время началась работа с детьми в возрасте от пяти лет.

И ведет эти занятия опытнейший педагог и тренер, известный всему городу Геннадий Александрович Нечаев, или, как его все зовут, Ген Саныч. Двери клуба «Дзержинец» и душа Ген Саныча всегда открыты для всех.

Видя, как он ведет занятия с детьми пяти, шести, семи лет, а также и со взрослыми, не перестаешь удивляться и восхищаться его педагогическому таланту, даже гениальности. Он может найти подход к любому, что к пятилетнему, что к пятидесятилетнему.

Вот Ген Саныч возится на ковре с маленькими ребятишками, а они визжат от восторга. А рядом сидят на скамейке родители, и глаза их светятся от радости за своих детей.

Во время игры, этого, казалось бы, баловства, Ген Саныч дает уроки — ненавязчиво, как бы игриво, как бы просто так, но каждое его слово и каждый жест продуманы и несут определенную воспитательную информацию. Порой у родителей, наблюдающих за занятиями, за тем, как радуются их дети, выступают слезы. «Ген Саныч, — скажет кто-то из них, — Вы не только наших детей воспитываете, Вы и нас учите. Мы даже не могли представить, почему наш ребенок такой и что мы в этом настолько виноваты. Нас самих так воспитывали, и мы продолжаем воспитывать так своих детей, даже не подозревая, что этим определяем их судьбу, и порой не самую лучшую». Почему он вдруг от подготовки высококлассных спортсменов перешел на воспитание маленьких детей?

— Да нет, — говорит Г. Нечаев, — я не переходил. Я всегда занимался именно воспитанием, а спортсмены, победы на соревнованиях — это только сопутствующий эффект, не более. Воспитание надо начинать с самого раннего возраста. После пяти лет нужно не воспитывать, а уже перевоспитывать. Я работаю более сорока лет с детьми, подростками, молодежью, и мой опыт показывает, что очень многие проблемы людей запрограммированы в раннем детском возрасте.

Ну, вы сами подумайте — взрослый человек говорит: я не могу, я не умею, я не то, я не это. Нельзя так мыслить! Нужно всегда говорить, что ты можешь, умеешь, справишься!

— Я слышал, что вы собираетесь при клубе открыть какую-то академию?

— Да, мы действительно планируем открыть при клубе дет-скую академию, филиал московской Международной академии лидерства. То, что я делаю, то, что вы сейчас видели, уже и есть первые шаги по открытию этого филиала. Я сам окончил МАЛ, получил много новых знаний, добавил их к своим и теперь применяю на практике.

А когда у нас еще пять сотрудников пройдут обучение, сможем открыть филиал при нашем клубе, и уж тогда развернемся! Часть наших сотрудников по образованию психологи, и сам Бог им велел пройти обучение у специалистов МАЛа — докторов психологии, тренеров международной категории. Полученные знания однозначно помогут нам и в воспитании, и в тренировке спортсменов, и в работе социально-полевой службы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Как понять, что рассаду томатов нужно подкормить?
Растениям может не хватать фосфора, азота или железа.
#новости Тюмени
#рассада
#помидоры
#дача
#растения
#советы
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
В Тобольске школьники и студенты научились создавать социальные проекты
С 8 по 18 апреля прошло десять образовательных игр.
#Новости Тюмени
#Тобольск
#Тюменская область
#дети
#студенты
#школьники
#социальная политика
#проект
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Уватский район готовится к большой воде и пожарам
Пока уровень воды в Иртыше далёк от критических значений, но стихия непредсказуема.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Уватский район
#Уват
#пожароопасный сезон
#паводок
#подготовка
Что делать, если у вас густая кровь?
Что делать, если у вас густая кровь?
В первую очередь, стоит следить за массой тела.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#здоровье
#здравоохранение
#вены
#кровь
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим снова вырос
В селе Викулово за сутки вода поднялась на 74 сантиметра.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#Викулово
#Сорокинский район
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Заводоуковск
#выплаты
#компенсация
#деньги
#губернатор
#Александр Моор