Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71
В Камеруне упал самолет с гражданами 23 стран на борту
В Камеруне упал самолет с гражданами 23 стран на борту
Сегодня на юге Камеруна потерпел крушение кенийский авиалайнер Boeing-737-800. На его борту находились граждане 23 государств.
Утром в субботу диспетчерская служба авиакомпании "Kenya Airways" объявила об утрате радиоконтакта со своим пассажирским самолетом. Контролеры наземной службы аэропорта в Дуале успели получить сигнал бедствия перед тем, как самолет исчез с экранов радара.
ЧМ по хоккею: победа над итальянцами досталась нелегко
ЧМ по хоккею: победа над итальянцами досталась нелегко
Сборная России гарантировала себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Москве и подмосковных Мытищах. Это стало возможным после того, как в пятницу подопечные Вячеслава Быкова в непростом поединке одолели команду Италии - 3:0.
В первом периоде зрители, пришедшие во дворец спорта на Ходынке, голов не увидели. В середине второй двадцатиминутки россияне все-таки распечатали ворота Джейсона Муццатти: после серии бросков на 35-й минуте Илья Ковальчук отправил шайбу в сетку.
Франция переводит дух: до президентских выборов - меньше суток
Франция переводит дух: до президентских выборов - меньше суток
Перед вторым туром выборов президента Франции, который состоится в воскресенье, кандидаты обменялись острыми высказываниями. С субботы агитация прекращена, начинается голосование на зависимых французских территориях.
В последний день предвыборной агитации кандидат от социалистов Сеголен Руаяль проводила встречи с избирателями в Бретани, а кандидат правых Николя Саркози возложил венок к военному мемориалу в альпийском регионе.
В Канаде выпустили 100-килограммовую золотую монету
В Канаде выпустили 100-килограммовую золотую монету
Канадский королевский монетный двор выпустил самую крупную в мире золотую монету весом 100 килограммов. Ее номинал - миллион канадских долларов (903,9 тысяч долларов США). Диаметр монеты – 53 см, а толщина – 3 см. Новая монета сделана из сверхчистого золота 99,999 пробы - это на тысячную долю чище, чем то золото, которое используют при изготовлении других монет. Учитывая текущую рыночную стоимость драгоценного металла – 683 доллара за унцию, реальная цена монеты более чем вдвое превышает её номинал, передает радио "Свобода".
Язык современных е-мэйлов "законсервируют" для потомков
Язык современных е-мэйлов "законсервируют" для потомков
Национальная библиотека Великобритании начинает создание архива электронных писем, он будет рассчитан на хранение до миллиона электронных посланий.
Основная цель далекосмотрящего проекта — сохранить особенности современной коммуникации для будущих поколений, которые через многие десятилетия смогут познакомиться с эпистолярными «привычками», слогом и даже характерными ошибками жителей страны при написании ими писем на самые разнообразные темы — от любовной до путевых заметок.
Ноябрьский видеопират множил контрафакт в торговом павильоне
Ноябрьский видеопират множил контрафакт в торговом павильоне
Прокуратура Ноябрьска возбудила уголовное дело в отношении частного предпринимателя, занимавшегося сбытом контрафактной продукции. Мужчина подозревается в том, что в нарушение действующего законодательства РФ об авторских и смежных правах, он приобрел у неизвестного программный продукт корпорации «Майкрософт» - версию программного обеспечения «Windows Vista» на носителе DVD с признаками контрафактности, а также еще одни контрафактный DVD-диск с записью фильма «Параграф 78. Часть 2».
Ямальские спортсмены завоевали 6 путевок в Дюссельдорф
Ямальские спортсмены завоевали 6 путевок в Дюссельдорф
В Новосибирске завершились Открытый Чемпионат и Первенство России по кёкусинкай карате на «Кубок АРТЕЛ – 2007». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Ямала, Красноярска, Новосибирска, Челябинска, Томска, Ханты-Мансийска, республик Коми и Алтай.
Спортсмены «Ямбурггаздобычи» совместно с бойцами из Салехарда, отстаивая честь Ямала, провели ряд успешных боев и завоевали первое общекомандное место.
Повестка дня на 5 мая
Повестка дня на 5 мая
Тюмень     5 мая состоятся соревнования по гиревому спорту в зачет XII спартакиады ВУЗов Тюменской области.