Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71
Сегодня - Международный день прав человека
Сегодня - Международный день прав человека
Сегодня - Международный день прав человека. Он стал отмечаться с 10 декабря 1950 года - через два года после принятия Всеобщей декларации прав человека. В этом году "тема дня" во всем мире - борьба с нищетой. Что касается российских проблем в этой сфере, то в числе первых называются национальная проблема и жилищный вопрос. Такие данные привел главный уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.
Маскаев сегодня покажет "свою любовь к России"
Маскаев сегодня покажет "свою любовь к России"
Впервые в России определится обладатель титула чемпиона мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе. Олег Маскаев сегодня будет биться с Питером Окелло на ринге, сооруженном в спорткомплексе "Олимпийский". Олег Маскаев накануне получил российское гражданство, поэтому он выйдет на ринг именно под российским флагом.
Россию захлестнули пожары в медучреждениях
Россию захлестнули пожары в медучреждениях
Три крупных пожара в медучреждениях России унесли человеческие жизни на минувшие выходные. В общей сложности в огне и дыму погибли 54 человека, около 30 - пострадали. МЧС России объявило о начале масштабной проверки всех лечебных учреждений страны.
Матч "Всех звезд": победила дружба
Матч "Всех звезд": победила дружба
Матч "Всех звезд" на Красной площади между сборными СССР и Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершился вничью со счетом 10:10. Матч был посвящен трем знаменательным датам отечественного хоккея - 60-летнию рождения российского хоккея, 50-летию победы сборной СССР на Олимпийских играх в Кортина-д'Ампеццо и 25-летию исторической победы на Кубке Канады.
Наркологическую клинику в Москве подожгла пациентка?
Наркологическую клинику в Москве подожгла пациентка?
Причиной крупнейшего за последнее время пожара, случившегося в московской наркологической клинике №17 мог стать поджог из чувства мести.
Эта версия пока является главной. Следствие располагает информацией о том, что одна из пациенток подожгла горючую жидкость в буфете на первом этаже. Возможно, женщина хотела отомстить врачам за то, что те лишили ее наркотика.
Аэропорт югорской столицы не работал сутки
Аэропорт югорской столицы не работал сутки
Оттепель в столице Югры была недолгой. Сейчас там установилась привычная для этого сезона погода. Но резкие перепады температур (несвойственные для северных широт) не прошли бесследно. Аэропорт Ханты-Мансийска не работал сутки. Из-за обледеневшей взлетно-посадочной полосы он не смог принять рейсы в субботу утром. Весь день и всю ночь сотрудники аэровокзала ...
Вдова Литвиненко: мой муж был не бывшим разведчиком
Вдова Литвиненко: мой муж был не бывшим разведчиком
Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко высказала предположение, что к смерти ее супруга могут быть причастны российские власти.
В интервью британской газете Mail on Sunday 44-летняя Марина Литвиненко заявила: "Ясно, что речь идет не о самом Путине, конечно же, нет". Однако, по ее словам, та обстановка, которую Путин создает в России, "делает возможным убийство британского гражданина" на британской земле.
"Дискавери" запущен на орбиту со второй попытки
"Дискавери" запущен на орбиту со второй попытки
Сегодня утром с космодрома на мысе Канаверал был успешно запущен американский космический шаттл "Дискавери". Челнок отправился к МКС. Челнок стартовал в 4.47 по московскому времени. Возможность запуска появилась после того, как на космодроме улучшилась погода - ветер стих, а облачность рассеялась.
Повестка дня на 10 декабря
Повестка дня на 10 декабря
Москва     10 декабря в спорткомплексе "Олимпийский" пройдет бой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и угандийцем Питером Охелло.     СНГ     10 декабря в Приднестровье пройдут президентские выборы.    10 декабря в Нагорном Карабахе состоится референдум по проекту конституции, включающей положение ...