Дом в баварском городке Марктль-на-Инне, в котором родился Папа Римский Бенедикт XVI, в воскресенье подвергся нападению вандалов, сообщает AFP со ссылкой на немецкую полицию.
Мадонна в Москву не прилетела
Мадонна приедет в Москву в понедельник за день до своего концерта. Ранее сообщалось, что певица прибудет в Москву сегодня, чтобы начать готовиться к своему выступлению и знакомиться со столичными достопримечательностями.
Главный приз Венецианского кинофестиваля достался китайскому «Натюрморту»
Накануне стал известен победитель Венецианского кинофестиваля-2006. Им стала кинокартина "Натюрморт" китайского режиссера Цзя Чжанкэ. В борьбе за "Золотого льва", "Натюрморт" обошел такие ленты, как "Бобби" Эмилио Эстевеза, и "Королеву" Стивена Фриера.
Полет шаттла "Атлантис" проходит без проблем
Полет многоразового корабля "Атлантис", который стартовал в субботу с космодрома на мысе Канаверал, проходит в штатном режиме. По мнению специалистов НАСА, повреждения, полученные "Атлантисом" при взлете, незначительны.
В мужской финал US Open россияне не попали
На Открытом чемпионате США по теннису US Open российским спортсменам не удалось дойти до финала. На прошедших в минувшую субботу полуфинальных матчах в мужском одиночном разряде Николай Давыденко и Михаил Южный проиграли Роже Федереру и Энди Роддику.
"Красный барон" Шумахер уходит из "Формулы-1"
Райкконен удачно стартовал в гонке с первой позиции, но Михаэль Шумахер смог в своем классическом стиле пройти финна на заезде в боксы. После этого "красный барон" ни на секунду не позволил усомниться в своем лидерстве и под оглушительный восторженные крики тиффози выиграл свой пятый за карьеру трофей в Монце.
В читинской шахте еще четыре погибших горняка
Поисково-спасательные работы в шахте в Читинской области постепенно сворачиваются. Трагедия унесла жизни 25 горняков, 39 человек удалось спасти. Расследованием причин случившегося занимается специальная правительственная комиссия.
Повестка дня на 10 сентября
10 сентября в 14.00 в Тюмени пройдет подведение итогов и награждение участников чемпионата и первенства области по футболу (2 лига).