Dipol FM | 105,6 fm
92.26
99.71
Черногория стала независимой: вступление в ЕС неизбежно?
Черногория стала независимой: вступление в ЕС неизбежно?
Тысячи людей вышли на улицы городов Черногории, чтобы отпраздновать независимость своей страны. В Подгорице, столице нового государства, под звуки старинного гимна подняли черногорский флаг с двуглавым орлом. Парламент Черногории накануне принял декларацию независимости страны. Ранее были утверждены результаты референдума, на котором чуть больше половины черногорцев высказались за отделение от Сербии.
Треть россиян считают нашу армию слабой
Треть россиян считают нашу армию слабой
Боеспособность российской армии россияне оценивают не очень высоко: только половина (52%) опрошенных Фондом "Общественное мнение" считают, что сегодня вооруженные силы Российской Федерации способны обеспечить безопасность страны, тогда как треть (32%) полагают, что они на это не способны. Впрочем, каждый четвертый участник опроса (28%) склонен думать, что за последние три-четыре года боеспособность российской армии увеличилась, мнение о ее снижении высказывается вдвое реже (14%).
В Чехии назревает политический скандал
В Чехии назревает политический скандал
Премьер-министр Чешской республики Иржи Парубек заявил, что опротестует итоги парламентских выборов, по итогам которых его Социал-Демократическая партия проиграла основным соперникам из право-центристской Гражданской Демократической партии (ГДП). Об этом сообщает РБК.
Детское Евровидение-2006: сегодня выбираем российского участника
Детское Евровидение-2006: сегодня выбираем российского участника
Российские телезрители сегодня определят, кто будет представлять страну на детском Евровидении. Как передает Эхо Москвы, сегодня в столице пройдет концерт, в ходе которого определится финалист, и, одновременно участник детского Евровидения. За право представлять Россию в популярном музыкальном конкурсе будут бороться двадцать восемь коллективов из разных регионов страны.
Валуев собирается покорять Америку
Валуев собирается покорять Америку
Накануне вечером в немецком Ганновере россиянин Николай Валуев в первый раз защитил принадлежащий ему титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, уже в третьем раунде 12-раундового поединка нокаутировав своего противника Оуэна Бека.
Ролан Гаррос сегодня покинет Сафина или Шарапова
Ролан Гаррос сегодня покинет Сафина или Шарапова
В мужской части турнира 6-й номер посева Николай Давыденко сыграет с аргентинцем Гастоном Гаудио (10), который на "Ролан Гаррос"-2006 уже обыграл одного россиянина. Во втором круге он добился непростой победы над Евгением Королевым. Баланс очных встреч Давыденко и Гаудио на стороне аргентинца, который выиграл пять матчей из шести. И только последняя их игра на итоговом турнире серии "Мастерс" прошлого года в Шанхае завершилась в пользу российского теннисиста (6:3, 6:4).
Путин отстранил от должности ненецкого губернатора
Путин отстранил от должности ненецкого губернатора
Владимир Путин вчера по представлению Генпрокуратуры временно отстранил от должности главу Ненецкого автономного округа (НАО) Алексея Баринова, который 23 мая был арестован по обвинению в уголовных преступлениях. Временно исполняющим обязанности главы округа назначен главный федеральный инспектор по НАО Валерий Потапенко, выходец из КГБ Таджикистана, в 90-х годах работавший с Владимиром Путиным в УФСБ Санкт-Петербурга.
Сегодня в Сочи открывается "Кинотавр"
Сегодня в Сочи открывается "Кинотавр"
В Сочи сегодня открывается открытый российский кинофестиваль "Кинотавр". В этом году его девиз -  "Настоящее российское кино". Национальный киносмотр несколько преобразился. Как передает Эхо Москвы, сократилась продолжительность мероприятия: если раньше показы растягивались на две недели, то теперь организаторы планируют уложиться в период с 4-го по 12 июня.